Начало. Первый класс

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Начало. Первый класс

Сообщение автор Валентин в Чт Июн 01, 2017 11:00 pm

Тут я хотел малость расширить мысль, что б яснее было...

Все космические Владыки-Учителя, как мне хорошо известно, в том  числе и из собственной практики, "подключают" к себе учеников, только когда те докажут "делом" свою преданность. Тогда и начинается, и накачка энергетическая, и потоки информации.
Так это всё работает у них!
И "растёшь" ты успешно - только пока сидишь на Его канале!

Но это - откровенная иерархичность, со всеми вытекающими.
Да, человек варится-крутится! Есть куча всяких приятных ощущений. Идёт работа!
Но космически, по большому счёту,развивается только Учитель, Глава Иерархии - как самостоятельная Божественная единица!
остальные - практикуются "в Служении"!!

Это ж ясно как день и не требует каких-то особых доказательств.

С "космо-практической " стороны, это означает, что здесь работает механизм "Концепции длинного стола", как я это назвал недавно, объясняя разницу между двумя концепциями.
И краткая суть этой концепции - разделяй и властвуй.

Когда я тут бурно порассказал, что по чём, про эти концепции, в какой-то из своих темок. мне случился Знак.
При чём - через дочь. А это - канал для особых случаев: свидетель, плюс - особо доверенное лицо, с её малолетства!
Дочь "придремнула" на секунду. на работе и тут же увидела картинку. И мгновенно выскочила из этого состояния.

А показали ей - меня!
Голый торс и на левом боку - две печати!
Чёткие большие две печати, см по 10! В виде тату.

Одна круглая, другая - прямоугольная, ДЛИННАЯ.
Когда я об этом узнал, слегка запаниковал: ещё не хватало, быть "запечатанным!!"
Но только - до утра (что мудренее вечера у нас)
А спросонья, получил чёткое осмысление: две печати - две концепции, в которые я так углубился днями ранее.
всё оказалось достаточно просто и прозаично: я потому зубцую в этих вопросах, потому что являюсь посвящённым, запечатанным посвящённым.
А это значит. что я - Владыка (от слова владеть) этих обоих Школ, направлений Космических. Концепций.
Это как с религиями-практиками "левой" и "правой" руки!
Я - владею - разумею обеими Руками!

Вот вам и аргумент. и повод , и надобность.
Что за надобность?

если первая концепция, это - разделяй и властвуй, то вторая, сокращённо - это Всеединство! При котором все - за круглым объединяющим столом, горизонтально.
При этом, постижение информации-знания идёт - соответствующим образом, по кругу.
Я это подробно объяснял.
При этом - никто не подсаживается ни на какого Учителя. все равны и гармонично развиваются как Единое Целое.

А "надобность" - мне давно была донесена первоТворцом (Или  Божественным Я или хоть как там назови): "...берег для берега - ласковый брат! Только при сливках бывает обрат! Объедини это в Сути Своей - Знаешь Ты волю Мою, этих дней!"

то есть, Воля Божия ясна как день и ясна она мне уже давненько!!

Вот. исходя из выше сказанного, полагаю. ясно , ЗАЧЕМ я пытаюсь что-то реализовывать, возможно вторя кому-то.
Я не знаю, КАК там творят иные, но я знаю, КАК должен творить Я!
Согласно Высшей Воле!

Что касаемо накачки энергией и знаниями...
В новой концепции - это то же необходимо!
Однако, вместо "Учительских-Владычних", человек подключается "к своим собственным" ресурсам!
И здесь - разница очевидна!

А что до дублирования (повторения велосипеда)...

У нас есть Пушкин! Великий поэт!
ну и хватит! Куда ещё лучше?
Однако миллионы людей пишут и пишут стихи!!

А когда-нибудь, поэтом (В ДУШЕ КАК МИНИМУМ) будет КАЖДЫЙ!

Так и в нашем вопросе: СВОЁ УЧЕНИЕ ДОЛЖЕН СОЗДАТЬ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК, ДЛЯ СЕБЯ...
Создать свой велосипед.

А я - лишь показываю пример и немножко делюсь опытом.

И - НИКАКИХ АВТОРИТЕТОВ, поклонений и манипуляций!!

Валентин

Дата регистрации : 2017-02-21

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Валентин в Чт Июн 01, 2017 11:04 pm

Кстати. наверное было б полезно, открыть рядом, параллельно, темку с ТЕМ УЧЕНИЕМ!
пусть люди просвещаются в свободном режиме!

selva! Может, озаботишься? Будем признательны (ты ведь в теме, как я понял!)

Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Пт Июн 02, 2017 2:16 am

Вот именно - найти свое Собственное Руководство - внутри себя. Об этом говорят все, кому не лень - слушайте только себя, загляните вглубь себя, там вы найдете все ответы - стандартный ответ у Кобры, к примеру. Я вот я переводил Маггадора - тоже говорил про нахождение Внутреннего Руководства,  пока не дошел до медитации,  где, оказывается, вызывается Внутренний Проводник. Впрочем, возможно, это и есть и есть ваше ВЯ, т.е. мое ВЯ. Во всяком случае, попробовать стоит. Концепция с Внутренним Солнцем, которое спускается к вам, достаточно интересна.

Admin
Admin

Дата регистрации : 2017-02-04

Посмотреть профиль http://raskrytie.forumotion.me

Сообщение автор Валентин в Пт Июн 02, 2017 7:37 am

Smile

Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Пт Июн 02, 2017 11:22 am

selva пишет:Валентин, я хорошо помню,как  на старом форуме, у нас был разговор об Альтаре и Наумкине.

"А я что, мечтаю стать рабом или слугой какому-то Царю (Силе или не пойми кому)?
Извините, "предпочитаю умереть свободным"!"

С позиции Единого Сознания , какая разница чье это  знание, и как это ты(вы)  можешь быть рабом у самого себя?

Я бы не сказала, что выворот мозга.Не отпугивайте потенциальных воинов духа...

Практический, практичный космос, столь изощрён и коварен, в достижении "своих" корыстных целей, что я не советовал бы быть столь самоуверенным - заминировано всё или почти всё.
А без страха глотать что-то может только Прояснённое сознание, имеющее все противоядия.

Но такому - и смысла нет, что-то глотать!
Он - и Сам в Себе - всё знает, видит, может!!

Противоречие.

Потому, что б не обижать кого-то подозрениями, я предпочитаю разбираться самостоятельно и рассчитывать - на свои силы.
Уж это-то - самый надёжный способ. Во всяком случае - обижаться (потом будет) не на кого!

Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Чт Июн 08, 2017 8:30 am

Я скопировал эту свою писанину из другой темы, потому что считаю сие полезной практикой.

пусть и в этой теме люди познакомятся с моими рекомендациями.

Все знают такую фразу:"гордым Бог противится".
Всякий, наверное, переживал в своей жизни когда-нибудь, присутствие Божественности.
И наверняка помнит своё состояние - тихое, умиротворённое, безмятежное.... Смиренное!
Есть ли при этом "осознание себя"? Конечно есть!!
Но человек понимает, что он коснулся чего-то Более чем просто Я!

Всё упирается-происходит-воспринимается через со-стояние.
Меняется состояние!
Но личность остаётся.

Человек никогда не бывает "пустым", всегда пребывает в каком-то СО-СТОЯНИИ. То есть, состоит (стоит в месте, объединённо) с каким-то духом.

Я не стану перечислять "всех духов", каких обычно содержит в себе человек и с какими он позволяется себе якшаться. И это - не только гордость, сомнительность, зависть, трусость, многозаботливость и пр.
Всё это, любое состояние - есть производное. проявление пребывания в определённом духе!
И все знают: СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ.
И все знают - если сердце заполнено чем-то мерзеньким, ничто святенькое туда войти не может! Место занято!!!
Потому, надо как минимум научиться "освобождаться" от всякого нежелательного.

Этого проще достичь, зная элементарный механизм, чему помогает по-знание реального устройства человека.

Я как-то говорил, что всё есть информация!
Но также, всё есть и энергия! И вибрация!!!

Что дано человеку естественным образом - это чувства! Способность чувствовать.
а это - взаимодействие с вибрациями, разных частот.
А дальше - всё совсем просто!!

Есть спектр (колебаний) на котором, в котором функционирует биомашина.
если постоянно держать своё внимание (а это и есть, сознание) на данном уровне, это и будет уровень сознания машины - плоти.
Это и есть, ПЛОТСКИЙ ЧЕЛОВЕК.

Аналогично, с уровнем частот "души"!
Если это ваше любимое место "Быть", вы - человек "ДУШЕВНЫЙ"!
Многие считают это великим достоинством - быть душевным человеком!!
И большинство "хороших" людей у нас - душевные! Их на Земле - процентов восемьдесят!!!

основная работа и ведётся на том уровне, где душевному человеку пытаются объяснить, что есть уровень частот функционирования, выше "душевного!!"

Но большинство людей - этого не понимают!!
Они себе даже представить этого не могут!!
Они не верят, они злятся и воинствуют!!

Хэ, вот и получается, как в сказке: "познай то, не знаю что!" (иди туда, не знаю, куда, принеси то. не знаю, что!! Волшебная формула)
Это посылание человека (его сознания-внимания-сердца) ЗА его пределы!!
За пределы его обыденности, за пределы познанности.

Но для этого, требуется себя - опустошить!!
Сделать себя свободным, пустым, чистым как белый лист бумаги.

и здесь помогает только один инструмент, с которым надо работать - это СОЗНАНИЕ!
Потому я и ставлю его всегда не первое место по значимости.

если человек не зафиксирует твёрдо для себя сей предмет-явление-понятие- Знак, то я не знаю, чем можно помочь такому человеку.

Вот потому, хорошо было быть "русским человеком" и с детства получать загрузку русскими сказками, а не "гаррипотером" или "трансформерами"

ну и завершающий этап моего размышления..

наше со-стояние неразрывно связано с текущим образом, представлением СЕБЯ.
И образ этот может иметься не обязательно в визуальной форме. Он может кодироваться и сохраняться, содержаться при помощи разных чувств (видение. слышание, обоняние. осязание и так далее), а в итоге, всё это хранится в информационной форме. на каком-нибудь "жёстком диске".
И лезть туда с отвёрткой или калькулятором - бесполезно!
вы только сломаете дорогую игрушку.

Так что, входить в священную лабораторию, лучше легитимным путём!
Контроль и осознание своих чувств, состояний, помыслов, мыслей. образов. видений...

Самый сильный и важный аспект здесь - это образность. Образ!!!

Так в чём же смысл делания?
Избавляться от текущего образа! (перезагрузка оперативки!)
насильно - этого не получится, ибо вы будете только усиливать текущее энергией внимания и начнётся смертная борьба с самим собой.

остаётся только одно - переключать внимание. Тогда, текущий образ растворяется сам собой (оперативка опустошается).

Смысл делания - НЕ ПРЕДАТЬ "СЕБЕ" НИ КАКОГО ОБРАЗА!

Понять это просто: чего б вы себе не рисовали в своём воображении, всё будет несовершенно, ибо у вас нет Знаков совершенного! Вы не познаны "от Бога"! ( то есть, на уровне Духа-Бога)

ваш Ум будет постоянно создавать Образы!! Он так привык!
А вам придётся "отпускать" образ за образом...

И это будет игра на изнеможение. Кто первый сдастся?

Хм, нет! Вам не удастся заткнуть Ум окончательно!!
но вы сможете "приучить" Ум к такой работе!!! В ЭТОМ смысл!!
И надо практиковаться как можно больше, возможно - годами!
Но не стоит огорчаться от таких перспектив, ибо цель - создать такой режим навсегда!!

Могу сказать заранее, что в этом состязании, первым "устанет" не ваш Ум. а вы сами!
Как правило, концентрация внимания падает, воля слабеет, разум слегка мутнеет и Сознание ваше уже "хочет " куда-то уплыть.
не сопротивляйтесь такому, ибо это - благословенный момент!!

Именно ЭТО вы искали! Именно ОНО и есть - "ТО НЕ ЗНАЮ ЧТО"!

Это - отстранённость, в бесстрастности и безинтересности. Может быть даже бесчувственность.
Да пусть будет хоть БЕЗВСЯКОСТЬ!!!

Важно поймать (получить, зафиксировать Знак такового со-стояния) это чудо - желание-разрешение себе, "не быть нигде, никак и никогда"

Могу сказать, что бывает далее.

наработав такую практику, вы сможете, не приходя в движение Умом (а значит и чувствами) созерцать всё что угодно! А главное - Себя!!
Созерцать Себя, не привязываясь к СЕбе - это супер!!

Можно сказать, что это - рождение в Духе!!

Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Елена Т Вчера в 7:34 pm

Татьяна М
г. Бийск (Алтайский край), Россия
30 мая
Духовная зрелость определяется широтой восприятия, отсутствием догматизма, всесторонней поддержкой любого обратившегося за помощью, безграничной терпимостью. Великий же дух видит все, но, в Великой любви пребывая, сносит все поношения и низость людскую, дабы не воспрепятствовать волеизъявлению всякого Сознания.

Всегда можно отказать в выполнении просьбы. Но если можешь помочь помоги, ибо карма по в руках искренних. Пусть лучше она ударит тебя за непраВильно оказанную помощь, чем за отказ в помощи ближнему. Тяжелая карма ждет отвернувшегося от выполнения долга.

Искупление вины часто понимается как просьба о прощении и глубокое раскаяние, тогда как следует понимать в выполнении действий. Ничто не может сравниться с действием в мире плотной материи, так как здесь это ее единственный строительный материал. И мысли, и чувства ткут нити вибраций в своих сферах, Но на Земле следует действовать «руками и ногами». Все претворенное написанное, нарисованное, построенное, украшенное будет иметь следствием творческое преобразование плотных форм.
Так и несправедливо содеянное сумей изменить действием: нагрубил погладь, совершил подлость- протяни руку помощи, отвергнул - потрать время на общение. Но все это имеет смысл при сердечном стремлении к исправлению ошибок. Если в сердце пустота и кипит яростная злоба, а рассудок знает, что лучше бы исправить карму, совершая добрые дела, то какой мерою меряете, такой и вам отмерено будет. Наведи порядок в мыслях и чувствах, а потом приступай к работе над искренним раскаянием, искупляя действием вину.

Татьяна Платонова
Из книги " Зерна небесной мудрости"

Елена Т

Дата регистрации : 2017-04-27

Посмотреть профиль

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: