Начало. Первый класс

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Начало. Первый класс

Сообщение автор Sheiha в Пн Сен 18, 2017 3:59 pm

Валентин, а продолжение будет?..))) очень жду)
Sheiha

Дата регистрации : 2017-09-17

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Валентин в Пн Сен 18, 2017 4:05 pm

Sheiha пишет:Валентин, а продолжение будет?..))) очень жду)

ааа, куда продолжать (по видениию)? В какою степь? Там бескрайнее поле для творчества-применения "вашей" бортовой техники.
К чему приложите, то и получите.

Задавайте вопросы, мнения - обсудим...
Может, и родится какая мысля!
Валентин

Дата регистрации : 2017-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Sheiha в Пн Сен 18, 2017 4:16 pm

Хорошо, благодарю)
Sheiha

Дата регистрации : 2017-09-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Пн Сен 18, 2017 4:20 pm

Sheiha пишет:Хорошо, благодарю)

Ок!
Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Добрый в Вс Окт 15, 2017 1:33 am

...

Последний раз редактировалось: Добрый (Чт Окт 19, 2017 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Добрый

Дата регистрации : 2017-03-24

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Вс Окт 15, 2017 8:18 am

Не знаю, к кому более вопрос, но отреагирую.

да, прогресс есть (если говорить принципиально)
На повестке дня острый вопрос (Взаимоотношение Начал). Идёт очень интенсивная работа в этом направлении в пространстве, есть большие подвижки и заметные достижения.
Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Добрый в Вс Окт 15, 2017 11:52 pm

...

Последний раз редактировалось: Добрый (Чт Окт 19, 2017 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Добрый

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Пн Окт 16, 2017 10:04 am

каждому "хорошо" на своём месте ( в своё время и в своём количестве).
Соизмеримость, совместимость, синхронность и прочее...
Много чего.

А двигателем здесь - наша мотивация, вектор (промысла), который мы выбираем.
А дальше - придут необходимы силы (энергии разумные), создадут наполнения, произведут изменения.

высший класс (духовной жизни - работы) - не "самому" карпеть, а занять номинальное положение в Пространстве и пусть "сам Космос" пашет на тебя.
А ты - всего лишь "разрешаешь" быть, тому или сему!
Управляешь процессами.

Но управляешь - на очень тонком, высоком уровне.

Например, это уровень Творца.

А любители по-управлять по-грубому. без собственного усовершенствования, превращаются в затрапезных колдунов.
Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Добрый в Вт Окт 17, 2017 12:04 am

...

Добрый

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Вт Окт 17, 2017 12:26 am

Да, познавать, познавать себя! В нас есть всё , что нужно.
Чего нет - добавят! Smile
Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Сб Окт 21, 2017 2:30 am

Валентин пишет:
Чего нет - добавят! Smile

"Чего нет - добавят!" - царапает,  - векторно, в сторону псевдоидентификации...
Добавьте чего-нибудь для компенсации момента.

Гость
Гость

Сообщение автор Валентин в Сб Окт 21, 2017 4:13 am

Имел ввиду, что по дороге обронил. недоразвил, упустил из виду, когда станет нужно для комплекта - помощью свыше добавят.

Это нормально.
Есть вариант, я сам им пользуюсь, когда ни о чём "прикладном " и не думаешь -  а смысл?
Всё что нужно - будет дано, в оптимальном виде, в оптимальное время.

Ведь проблема-то только с сознанием - мы себе в ум чего попало взяли, вот и паримся! А на самом деле - всё хорошо и всё будет в свой час.
Однако, для включения подобного "механизма" (инструкции, правила), нужна одна малость - доверие Высшему)

данный режим сознания давно известен и называется - ВНУТРЕННЕЕ ПОСЛУШАНИЕ.
Когда подчиняешься ( в мотивации) только своему внутреннему учителю, своему "Царю в голове", себе самому высшему, или наивысшему.

не надо бояться "себя самого"
Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Сб Окт 21, 2017 7:09 am

Валентин пишет:
Когда подчиняешься ( в мотивации) только своему внутреннему учителю, своему "Царю в голове", себе самому высшему, или наивысшему.

Подчинения своему внутреннему учителю у меня нет и близко, как-то этот сюжет абсолютно не мой, вместо него процесс уравновешивания "моего низшего" и "высшего", и уже как следствие всё остальное.
Спасибо за контекст, всё встало на место.

Гость
Гость

Сообщение автор Валентин в Сб Окт 21, 2017 10:13 am

Хэ!, это пока "низшее" не соединится с "высшим" и не наступит Единство.
Когда Чел принимает "всю ответственность за себя на себя".
Видимо, у вас такой период уже.

Это тоже нормально.

Я уж лет 10-15, как тоже это сделал и теперь есть просто Я
Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гость в Сб Окт 21, 2017 3:42 pm

Валентин пишет:

И как "это" сделать, чтобы теперь "просто Я"?
Оно (низшее) потому и присутствует, что едино, но как бы собственный контролёр от своего опыта своего пройденного пути. И в реальной жизни всё время оценивает состояние равсновесности. А если речь идёт о состоянии восторжения в некий поток "высшего" под водительством "Царя в голове", высшего учителя и проч., то мне плотской разум подло подкидывает мыслишку о том, не "прелесть" ли это будет, и кто там твой "Царь...", и кто твой "Высший-учитель-своё-Высшее "... То бишь КУДА и КТО тебя восторгает? Может это как раз и есть те "кураторы любителей по-управлять по-грубому. без собственного усовершенствования, превращаются в затрапезных колдунов" -?

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Сб Окт 21, 2017 3:54 pm

Вот тут есть кое-что по теме, но нет времени для толкового перевода на русский:
https://augtellez.wordpress.com/2017/06/29/the-resolution-of-the-autonomous-mind/

автоперевод:
Резолюция автономного сознания
omnipulse  Of The Mind , открытие фазы 1.2  29 июня 2017 года  2 минуты
Теперь мы пойдем немного дальше.

Когда можно зайти внутрь и остаться в «момент», тогда нет предела тому, как долго они могут остаться, не сосредотачиваясь ни на одной вещи, в частности, но на открытости не-единственной вещи, кроме всего.

Время тогда, не имеет прямого маршрута в и из момента, и то, что вы чувствуете, может быть истолковано в любом разнообразии присутствий самого себя. Вы можете почувствовать самое сильное, к корню, радость от простого взгляда на заднюю часть ваших век.

Можно также испытать ужас или дискомфорт! Мы все знаем, как скучная скука может быть, когда мы не отделяем наблюдательное качество себя от автономных функций тикания и обработки мозга. Без этого вклада разум, будучи отфильтрованным через сенсорную идентичность, эго, буквально впадает в панику в поисках входа для переноса линейной сенсорной шкалы интерактивного опыта своего существования.

Разрешение этого непрерывного процесса должно быть чем-то, что заменяет интерес к линейной сюжетной линии, потому что фон этой линейной непрерывности - это вечное и вездесущее истинное «я» в сверхсознательном уме. Это комбинация, а не дихотомия, как сознательного, так и бессознательного.

Что такое Вселенная, если это не полный, конечный объект или бесконечный, не имеющий границу туманность понятий?

Что является индивидуумом, если они оба являются умом и телом, хотя и не являются отдельными?

На что способен ум, если истинное присутствие Я не является ни сознательным, ни бессознательным, а какой-то сюрреалистической, внемерной одновременной смесью обоих в одном опыте на нескольких плоскостях?

Это качество самого себя, это тот, который может войти и отпустить временные и пространственные ограничения физической сенсорной системы. Это та, которая может перемещаться по сенсорной системе внутри, в осознании того, что вся Вселенная действительно существует в уме, а не в разуме во вселенной. Что, если на самом деле оба присутствуют. Ум во вселенной, и вселенная находится в уме?

Возьми? Это бутылка клейна реальности. Дуальность - это обертывание вокруг и внутри другого. Тем не менее, это тот вид, который вы видите при рассмотрении через биологическую сенсорную систему. Это система, которая изо всех сил пытается понять обе перспективы одновременно и должна каскадировать через них, чтобы обеспечить своего рода всплывающее представление комиксов о реальности. Когда дихотомия объединяется, обнаруживается фактическое происхождение, которое не является ни во времени, ни вне времени.

Когда этот формат для перспективы удерживается в уме, самость не ограничена временными ограничениями момента или полностью не привязана. Дело здесь в том, что, когда вы пытаетесь проникнуть внутрь и быть спокойным без времени, то, что выводит вас из этого спокойствия, - это концепция, что эго в настоящее время запутано и вышло замуж в мирском или материальном мире. Когда человек божественно женат на космосе в целом, а не только на один эгоический или лично впечатленный аспект, тогда человек свободен от псевдоидентификации, персонажа, который является временным и иллюзорным.

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Сб Окт 21, 2017 4:11 pm

В целом  - доверяю Ог Телллез, но получается, что он "рекомендует" страшилку от Стивена Стивенсона: omnipulse  https://augtellez.wordpress.com/2017/08/23/the-system-wide-quantum-collapse/#more-21007

Гость
Гость

Сообщение автор Гость в Сб Окт 21, 2017 4:18 pm

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1927696320887971&id=100009428641500
автоперевод цитаты:
Физический движок, который «запускает» систему этой вселенной, использует систему обратной связи, которая держит вещи организованными и непрерывными. Эта система была неправильно использована посредством реализации так называемой черной магии, чтобы поглотить больше энергии души из невинных и молодых жизней, чтобы накормить тех, кто долгое время управлял этой «игрой».
Эта коррумпированная игра стала настолько несовместимой с первоначальным намерением этой Вселенной (распространения жизни), что исходные параметры, которые действуют для поддержания равновесия, были повреждены, и по существу энергетический резервуар самой Вселенной сокращался, как если бы черная дыра питается энергией. Это связано с сбросом времени, технологией цикла времени oroborus, реализацией ложного дерева жизни, которое осуществляется путем приведения иллюзорных или перевернутых психических аспектов в соответствие с истинным планом реальности посредством экстремальной модификации генома человека и увлечения коллективный ум.

Это не просто выдернутая мною цитата - это моё внутреннее ощущение.

Гость
Гость

Сообщение автор Валентин в Вс Ноя 12, 2017 11:59 am

Гость пишет:
Валентин пишет:

И как "это" сделать, чтобы теперь "просто Я"?
Оно (низшее) потому и присутствует, что едино, но как бы собственный контролёр от своего опыта своего пройденного пути. И в реальной жизни всё время оценивает состояние равсновесности. А если речь идёт о состоянии восторжения в некий поток "высшего" под водительством "Царя в голове", высшего учителя и проч., то мне плотской разум подло подкидывает мыслишку о том, не "прелесть" ли это будет, и кто там твой "Царь...", и кто твой "Высший-учитель-своё-Высшее "... То бишь КУДА и КТО тебя восторгает? Может это как раз и есть те "кураторы любителей по-управлять по-грубому. без собственного усовершенствования, превращаются в затрапезных колдунов"  -?

Нет же, вся моя логика говорит как раз об обратном!!
Не разделяться на "высшее-низшее" или ещё на что, а напротив. Цельность и единство.
При котором все проблемы, указанные выше - просто отсутствуют.

Их просто НЕТ! А значит - и разговора нет.....

Ну, а кто не способен "взять ответственность" за себя - НА СЕБЯ, того участь - всегда быть рабом!
И при этом, совершенно не важно, ЧЬИМ!
Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: