Говорильня или учимся общаться культурно

Страница 3 из 43 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 23 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan в Чт Сен 28, 2017 1:15 pm

Никто Ничто пишет:Что касается игроков, пребывающих в человеческих костюмах, мы не можем на 100% утверждать, являются они управляемыми "матрицей" или нет. Это невозможно никаким образом доказать, будучи в наших условиях.
Наблюдение. Они повторяются в своих действиях/суждениях.
Но, поскольку все рано или поздно повторяются, то нужно присовокупить масштаб и способность выходить за рамки: боты не приемлют новых идей или модификации старых, нужно менять их ПО, а сами они это сделать не могут.

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Если технику защищают предохранители, то существ/людей/сознания – инстинкт самосохранения.

Верно.
Проблема в том, что большая часть населения Земли функционирует в режиме роботов. Что заставляет их жить? Только страх НЕ жить. Они понятия не имеют о других планах бытия (персонажи одной игры не знают о наличии иных игр). И может создаваться впечатление именно отсутствия пользователя, управляющего аватаром. Но так ли это?

Думаю, нет. Более того, искусственные объекты могут создавать другие объекты, лишь бы сложность не превосходила материнскую (ну или отцовскую).
Кстати, в сильно недооценённом фильме "13-й этаж" показана именно такая ситуация, правда и концовка фильма очень мрачная.

kirraan пишет:И тут появляются кирраан с Никем-Ничем и говорят, что путь к спасению лежит через уничтожение Земли.
Никто Ничто пишет:
Что можно сделать с оковами? Открыть их ключом или отмычкой. А если эти инструменты отбираются, остается только вариант разбить их. Но кому-то удобнее просто сидеть в цепях под присмотром; зато кормят вкусно!
Беда в том, что ни в чём нельзя быть уверенным.
kirraan

Дата регистрации : 2017-04-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор kirraan в Чт Сен 28, 2017 2:59 pm

Немного отвлекусь: вот тут http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1670541?id=3776235%3ABlogPost%3A1670541&page=1#comments началась светская беседа. Один из участников сделал рискованное заявление, я решил слегка обидеться и поучаствовать.

Вскоре диспут переехал сюда: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1648381 и ещё немного времени спустя, оказалось, что мы обсуждаем реальность нереального.
А теперь я пытаюсь превратить всё в чёрную комедию, о чём веду прямой репортаж с того ресурса.

kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Чт Сен 28, 2017 3:00 pm

Ну почему, почему я так обленился, что не поменял ник и аватар? Если стало всё равно, значит, конец уже близок.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Чт Сен 28, 2017 3:22 pm

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Наблюдение. Они повторяются в своих действиях/суждениях.

Естественно они будут повторяться в суждениях, когда система их оцифровывает с раннего детства и до конца жизни. Для чего существует принудительное образование догадаться просто.
Думаю, это средство удержания в беспамятстве, главным образом; крестьянину, озабоченному выживанием, нет времени думать о духовной трясине.
Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Думаю, нет. Более того, искусственные объекты могут создавать другие объекты, лишь бы сложность не превосходила материнскую (ну или отцовскую).
Кстати, в сильно недооценённом фильме "13-й этаж" показана именно такая ситуация, правда и концовка фильма очень мрачная.

Могут, да. Если предположить, что большинство населения действительно является неодушевленным запрограммированным механизмом поддержания иллюзии жизни, так даже лучше. Меньше невинных душ пострадает в процессе зачистки. Мне это нравится.
А вот это тонкий момент, хорошо показанный в "13-м этаже". Вопрос главгероя: "Разве можно любить программу?"

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Беда в том, что ни в чём нельзя быть уверенным.

Конечно нельзя. Поэтому нужно всё подвергать сомнению и проверять, как это работает в реалиях нашей действительности. А реалии таковы, что добровольно уйти отсюда нам никто не даст. Даже выход через самоубийство ничего не изменит, система затянет в новое тело.
Выход - разрушить саму основу жизни здесь вместе с божком-узурпатором. Последнего можно будет заключить в тюрьму в другом месте, например, если здесь пропадет возможность рождения.
Тут возникает два вопроса:
- во-первых, стали появляться посты, в которых предлагается не идти на свет (там ловушка), а  идти в противоположную сторону;
- во-вторых, разрушив основу жизни, разрушим и тюрьму, а куда девать божка? Строить новый замок Иф? Думаю, экономнее использовать наработки этой твари против неё же.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Чт Сен 28, 2017 3:27 pm

В соседнем блоге (точнее, сайте-форуме) дискуссия, наконец-то, стала приобретать более оживленный характер. Мои собеседники добрались до священных текстов, а я – до афоризмов Буратино.

Последний раз редактировалось: kirraan (Чт Сен 28, 2017 3:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
kirraan

Посмотреть профиль

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор kirraan в Чт Сен 28, 2017 3:52 pm

Хосспаде, как я люблю интернет. Раньше они все были в Кащенко /на "Восьмом километре", а теперь - здесь.

Это новости от соседей.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Чт Сен 28, 2017 3:53 pm

Ну ладно, ладно, не все. Некоторые.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Чт Сен 28, 2017 4:30 pm

Снова отвлекусь: друг с мотоциклетным именем с соседнего сайта/форума взял новую высоту: эмоции, оказывается, только производное от чувств. Я бы их смешивать не стал, хотя внешне похожи, да.

Последний раз редактировалось: kirraan (Чт Сен 28, 2017 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Чт Сен 28, 2017 4:32 pm

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Очень романтично. Ты похож на рок-музыканта, что вместо могучих риффов, подобных готическому собору, тренькает в подвале на расстроенной деревянной гитаре что-то печальное по поводу расставания с очередной восьмиклассницей и утешает себя словами царя Соломона "И это пройдёт".
Тут должен быть мой любимый смайлик с пулеметом.

Спасибо за возможность искренне по-доброму улыбнуться в наши мрачные времена. ; )
Только гитарка вовсе не расстроена, а рифы из нее вырываются очень жесткие, временами крайне депрессивные, да. Но иногда и воодушевляющие. Меланхолия должна разбавляться, чтобы не пресытиться ее замечательным вкусом.

Как говорил Блэкмор, грусть – нормальное состояние человека.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Чт Сен 28, 2017 4:34 pm

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Опять же, как говорил третий инсайдер, я должен разбить вопрос и, соответственно, свой ответ, на две части: да, они страдают, я согласен, а я протягиваю руку помощи. Имеющий уши, да услышит.

Твоя рука доставляет им дискомфорт или даже нечто вроде боли. Они и так натерпелись, раз задаются вопросами, не касающимися материи, а теперь просто хотят убежать от страданий. Дай им время, пусть соберутся с силами, уж потом только шагнут в темноту реальности.
Клиент должен страдать. По их же собственной теории, страдание очищает.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Чт Сен 28, 2017 4:45 pm

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Клиент должен страдать. По их же собственной теории, страдание очищает.

Какая-то мазохистская теория.
Конечно; но их так учат с детства, а другого они не помнят. Амнезия – страшная вещь.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Чт Сен 28, 2017 4:50 pm

nadezhda пишет:kirraan, привет!

Очень многие пиарятся на чужих статьях и таким образом привлекают к себе внимание. Эспаво не исключение. и эта группа в контаке поссылке, тожь самое. 
По поводу электрошокера, как стирание памяти: пишет Кэти Обрайан в своей книге Трансформация Америки.http://www.proza.ru/2016/10/21/1495
Свали: Наркотики, электрошок и демоны
http://www.proza.ru/2016/11/12/150
Мальцеву спасибо за переводы. Там еще у него есть.

Также и другие инсайдеры сообщают об этом, и очень давно.По моему в 6 главе Спрингмейера тоже об этом говорится. И давно читала где то.., что в ссср в роддомах новорожденного ребеночка врач,или медсестра(нелюдь) били электрошокером в родничёк на голове младенца. Естественно это делалось тайно и мамочки не подозревали об этой экзекуции.
Вот тут и вспоминаются советские учителя, которые говорили: какие тупые ученики. 
Конечно, память то отшибали с рождения.
Привет, Надежда; это не с Вами мы на предыдущем форуме общались?

За ссылки спасибо, а по поводу электрошокера – перебор, ИМХО. Ученики тупые по другим, куда более прозаическим (опять же, ИМХО) причинам.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Чт Сен 28, 2017 5:05 pm

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Конечно; но их так учат с детства, а другого они не помнят. Амнезия – страшная вещь.

Но ведь мы каким-то образом сумели вырваться из общепринятых теорий? Как это получилось?
А вот это интересный серьёзный вопрос. Как ты думаешь, какой ты раз на Земле?
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Чт Сен 28, 2017 5:37 pm

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:А вот это интересный серьёзный вопрос. Как ты думаешь, какое ты раз на Земле?

Понятия не имею, но внутренне ощущаю себя здесь, как на каторге. Вообще нет желания жить. Ничего не хочется, стремления (кроме освобождения) отсутствуют. Такие дела.
Спешу утешить: ты такой не один. И есть у меня теория на этот счёт, вот только  вряд ли она кому понравится: чем дольше существо находится на Земле, тем меньше возмущение и больше "смирение".
Отсюда вывод: у нас мало времени до того момента, как амнезия и внешнее давление окончательно лишат нас воли к сопротивлению.

Последний раз редактировалось: kirraan (Чт Сен 28, 2017 5:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор nadezhda в Чт Сен 28, 2017 5:42 pm

Да, kirraan, со мной на прошлом форуме общался.
Wink
nadezhda

Дата регистрации : 2017-09-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Чт Сен 28, 2017 5:50 pm

nadezhda пишет:Да, kirraan, со мной на прошлом форуме общался.
Wink
Тогда ещё раз привет))
kirraan

Посмотреть профиль

Страница 3 из 43 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 23 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: