Говорильня или учимся общаться культурно

Страница 21 из 43 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 32 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan в Сб Окт 14, 2017 9:14 am

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:А у всех ли есть это высшее Я?

Немного изменю тему разговора.
А как понять, у кого оно есть или отсутствует?

Да вроде как, со стопроцентной надёжностью – никак.

Ход рассуждений примерно такой:

- тела размножаются самостоятельно;
- срок беременности 9 месяцев;
- корреляция между смертями/рождением отсутствует.

Ранее мы пришли к выводу, что часть населения вполне может быть NPC, поскольку сознание формируется уже здесь, на Земле ( но и существовать может только в её пределах).

Теперь окинем широким взглядом друзей/знакомых/соседей/случайных прохожих.

Многие ли из них демонстрируют признаки разумности?

Кстати, у Лукьяненко в "Спектре", что ли, описывается народ Шеали (разумные птицы), у которых взрослые не являются разумными, поскольку проходят обряд взросления, в результате которого становятся способны действовать только автоматически.

А много ли ума надо, чтобы дойти до работы, выполнить те же, что и вчера действия по должностной инструкции, вернуться домой, сожрать пюре с котлетой, проверить уроки у предмета гордости – туповатых детей, посмотреть передачу о гламурных *нецензурная брань*, трахнуть в темноте жену (потому что при свете обвисшие телеса разве что рвотный рефлекс могут вызвать) и уснуть. Желательно навсегда, но нет; утром цикл повторится.
Добро пожаловать в ад.

Однако, я отвлёкся.

Таким образом получается, что тела с внешними признаками разумности вполне могут жить и поддерживать некую стабильность общества. Наличие у них "Я" вовсе не обязательно, и даже если оно есть, это не будет так уж заметно; необходимость соответствовать и не выделяться –определяющая в поведении, иначе тут же последуют репрессивные меры.

Эйрл не зря говорила, что живым телам они предпочитают искусственные куклы.

Как отличить - не знаю, это что-то вроде инстинкта, но крайне ненадёжного.
По моим ощущениям, только 1% или даже меньше, имеют это самое "Я". Ну или более-менее осязаемую связь с ним.

Кстати,  у Пристли есть чудесная повесть: "Случай в Лидингтоне". (Надеюсь, она не пострадала от эффекта Манделы).
Там примерно такое же соотношение проснувшихся к спящим и мёртвым: 1%.
kirraan

Дата регистрации : 2017-04-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор kirraan в Сб Окт 14, 2017 9:49 am

Никто Ничто пишет:Предлагаю перенести твое сообщение, как и все дальнейшее рассуждение, в твой блог. Там можем продолжать.

Не знаю, стоит ли; уже думал о том, что существование блога имеет и некоторые минусы: приходится разделять поток надвое, а так ли это хорошо? Он же слабеет.

Возможно, имеет смысл новые идеи и их обсуждение вести здесь, а в блог выкладывать уже своего рода итоговый концентрат.

Кроме того, это не блог в полном смысле этого слова, это просто тема с именем собственным "блог". Ветки и подтемы там не создашь.

Последний раз редактировалось: kirraan (Сб Окт 14, 2017 5:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Сб Окт 14, 2017 10:14 am

Никто Ничто пишет:Хорошо.

kirraan пишет:Эйрл не зря говорила, что живым телам они предпочитают искусственные куклы.

Именно. Выращивать искусственные тела со всеми необходимыми физическими характеристиками намного лучше. Такой способ позволяет исключить врождённые дефекты, на которые в утробе матери никто и ничто не может повлиять со стороны.
Приходишь в магазин и выбираешь понравившийся себе костюм. Быстро, практично, удобно.

Похоже, Эйрл заботило, главным образом, наличие контроля: она подробно рассказала, как Я-Быть приучается  быть очень осторожным, поскольку его истинная сила может легко повредить или уничтожить физическое тело, а в итоге получается, что людоед из "Кота в сапогах" не сразу становится мышью, а постепенно.

Их куклы такой опасности своему владельцу не несут.

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Как отличить - не знаю, это что-то вроде инстинкта, но крайне ненадёжного.
По моим ощущениям, только 1% или даже меньше, имеют это самое "Я". Ну или более-менее осязаемую связь с ним.

Можем ли мы таким образом прийти к выводу, что Высшее Я имеет человек, разительно отличающийся по мировосприятию и/или иным параметрам от общепринятых стандартов?
Думаю, это вовсе не обязательно. Вот летела где-то летающая тарелка, имеющая собственное сознание; летела-летела и разбилась. Сознание тоже было разбито, и куски разлетелись по тонкому миру.
А потом какой-нибудь ясный сокол, изначально возникший как только сознание без участия/присутствия "Я" (см. выше про размножение тел), каким-то образом хапнул этот осколок.

И вот уже  у него не одна управляющая идея, а целый комплекс. И неважно, что они  местами утрачены, местами обрывочны – он уже  нашёл подходящий потусторонний форум и  теперь как из брандспойта поливает слабые умы читателей тем, чего не понимает сам – он только транслятор.

Искусственное сознание отличает уверенность [в своей правоте] – не знаю, как сказать точнее, заметно превосходя в этом обычное человеческое сознание.

Поэтому спорить с таким смысла нет, это то же самое, что разговор с телевизором: человек на экране будет отвечать, и временами даже впопад. Но это будет только видимость диалога.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Сб Окт 14, 2017 10:18 am

Shazhenla пишет:
kirraan пишет:Возможно, имеет смысл новые идеи и их обсуждение вести здесь, а в блог выкладывать уже своего рода итоговый концентрат.
Это тебе предлагал дня 3-4 назад. В специальной теме писать свои/чужие/совместные выводы.

Да, я обдумывал эту идею и пришёл к тому же выводу.

Shazhenla пишет:
Никто Ничто пишет:
Можем ли мы таким образом прийти к выводу, что Высшее Я имеет человек, разительно отличающийся по мировосприятию и/или иным параметрам от общепринятых стандартов?
Если полазить по сайту "Жители Земли" и подобные им. То там говорится что почти у всех есть ВЯ, творец, канал с абсолютом. А глупыми становятся потому что "каналы абсолюта/ВЯ/творца" перехватывают. Мне кажется это бредом, я не верю что так много живых существ такие любящие и тупые одновременно. Все эти похождения и воны со злом на тонких планах больше похоже на фальшивое представление для некоторого контингента.

Думаю, рациональное зерно в этом есть; ниже ( то есть, не ниже, а выше, раньше несколькими комментами) примерно это и пишу, что если эта связь слабая, то особо и не поймёшь, есть там "Я" или это обычный автомат для хождения на работу и на выборы.

Shazhenla пишет:
Что то сегодня не здоровится моей голове. Каша, одна каша.

Поэтому я решил с утра выпить кофе с изрядной долей добытого вчера коньяка: мысли затормозились, но их нить окрепла.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Сб Окт 14, 2017 10:24 am

Кстати, только вчера сетовал на  недостаток внимания к инсектоидам, и вот нА тебе: Уилкок продолжил интервью с индейцем, и тот заговорил о том, как их учили/контролировали инсектоиды.

То-то я удивлялся, почему у индейцев мышление всегда под прямым углом? Гуманоид (тот, что сознательно предпочёл эту форму) не имеет каких-либо "рельсов" в течении мысли, оно как туман, легко сворачивает в любую сторону и под любым углом; а у этих жёсткая заданность. "Только так, и не иначе". Многоугольная гибкость.

Элин, ну почему ты ушла? Мне так тебя не хватает.

Последний раз редактировалось: kirraan (Сб Окт 14, 2017 10:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Сб Окт 14, 2017 10:27 am

Никто Ничто пишет:
Shazhenla пишет:Если полазить по сайту "Жители Земли" и подобные им. То там говорится что почти у всех есть ВЯ, творец, канал с абсолютом. А глупыми становятся потому что "каналы абсолюта/ВЯ/творца" перехватывают. Мне кажется это бредом, я не верю что так много живых существ такие любящие и тупые одновременно.

Я тоже в это не очень-то верю. Поэтому допускаю возможность присутствия NPC в огромных количествах. Больше, чем имеющих изначальную связь с Я-быть.

Один процент и даже меньше.

Никто Ничто пишет:
Хах, но ведь тарелка - просто аппарат. И, к тому же, как сознание можно разбить?

Точно так же, как вырезать кусок из магнитофонной ленты (эта аналогия более уместна) или вырезать кусочек фото.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Сб Окт 14, 2017 10:35 am

Shazhenla пишет:Предполагаю что ВЯ типа сервера, а производное от него терминалы выполняющие определенную программу. Это касается "тупых". У живых вполне такое может быть, но разительно отличатся по качеству. И должно отсутствовать различие между Я и я. Фактически мы представляем собой один из лучей внимания Я. Но и за систем тела(эго, личность), возникает иллюзия отделенности, отличия. Никоем случае не путать с тупыми роботами это!(это про начало абзаца) Фактически это многие эзотерики пытались донести, но только сейчас стал более менее понимать это.

Насколько понимаю,  количество этих одновременно активных лучей и определяет, кто перед нами: гуманоид или муравей. "Гуманоид" и "муравей" в этом контексте – определения.

Гуманоид: индивидуальность превыше всего, коллектив - союз индивидуальностей.
Муравей: коллектив – всё, индивидуальность – ничто.
Кстати, коммунизм, как некий теоретический предел - муравейник.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Сб Окт 14, 2017 10:40 am

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Точно так же, как вырезать кусок из магнитофонной ленты (эта аналогия более уместна) или вырезать кусочек фото.

Каким образом? По аналогии с магнитофонной лентой и фото, сознание должно быть осязаемым. Однако, оно нематериально. И, более того, не имеет элементов, составляющих ее структуру в привычном понимании. Поэтому, я не особо уверен в "энерго-информационной" природе сознания. Скорее всего, это нечто иного порядка.

P.S. Под материальностью подразумеваю принадлежность к системе матрицы.

Музыка, к примеру: это же не краска в виде нот на бумаге, она существует "над", и жива, пока звучит. (Как бы этой фразой белый шум на нас не навлечь).

Последний раз редактировалось: kirraan (Сб Окт 14, 2017 10:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Сб Окт 14, 2017 10:43 am

kirraan пишет:Насколько понимаю,  количество этих одновременно активных лучей и определяет, кто перед нами: гуманоид или муравей. "Гуманоид" и "муравей" в этом контексте – определения.

Гуманоид: индивидуальность превыше всего, коллектив - союз индивидуальностей.
Муравей: коллектив – всё, индивидуальность – ничто.

Вспомнил: в "Розе мира" Андреев говорил, что если диавол сумел запихать сущность/душу/Я-Быть в сознание муравейника, то всё, кранты; никакое развитие невозможно, и выбраться шансов нет. Полностью автоматическое существование на века.

Так что нам ещё повезло.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Сб Окт 14, 2017 10:44 am

Никто Ничто пишет:
Shazhenla пишет:Видел как разбивается голограмма? Примерно тоже самое и с сознанием происходит если его разрушить.

Но у голограммы есть технический источник, имеющий материальную природу. Сознание нематериально, как и его источник.

Поздравляю, мы только пришли к идее Абсолюта, как единого источника.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Сб Окт 14, 2017 10:50 am

Кстати, не задавались ли мои зеленоватые друзья вопросом, отчего так агрессивны и нетерпимы адепты Света?

И так ли однороден этот Свет, как пытается внушить это нам?
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Сб Окт 14, 2017 10:54 am

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Поздравляю, мы только пришли к идее Абсолюта, как единого источника.

Необязательно. Абсолюта может и не быть, а источник сознания конкретного индивида - его Я-быть, уникальное, неповторимое, но не единственное.

Отсюда следует важнейший вывод: индивидуальность и есть главная ценность. Валюта Вселенной, так сказать. И враг - не рептилоид, как тут меня пытались убедить некоторые товарищи, а тот, кто хочет отнять у тебя эту индивидуальность.
Вот чем опасен муравейник и Свет в его местной разновидности.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Сб Окт 14, 2017 10:55 am

kirraan пишет:
Никто Ничто пишет:Предлагаю перенести твое сообщение, как и все дальнейшее рассуждение, в твой блог. Там можем продолжать.

Не знаю, стоит ли; уже думал о том, что существование блога имеет и некоторые минусы: приходится разделять поток надвое, а ак ли это хорошо? Он же слабеет.

Возможно, имеет смысл новые идеи и их обсуждение вести здесь, а в блог выкладывать уже своего рода итоговый концентрат.

Кроме того, это не блог в полном смысле этого слова, это просто тема с именем собственным "блог". Ветки и подтемы там не создашь.

Уже можно

Admin
Admin

Дата регистрации : 2017-02-04

Посмотреть профиль http://raskrytie.forumotion.me

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 21 из 43 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 32 ... 43  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу