Если подождать - проблема отпадёт.

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Если подождать - проблема отпадёт.

Сообщение автор Валентин в Вт Окт 17, 2017 10:18 am

Shazhenla пишет:
Валентин пишет:Я полагаю. притворство "нормальными мальчиками" у вас закончилось.
начинается типичное выламывание.
Как раз таки kirraan тебе вежливо задает вопросы. Это я вечно всем недоволен.

Не стоит примитивно вилять и терять остатки своего достоинства!

Я осознаю. вижу. понимаю. за КАЖДЫМ человеком - его высшее достоинство, достоинство творца.
А потому и спрашиваю с каждого КАК с Себя!

И вот такие типа пижончики, напоминают мне дешёвых виляющих задом шлюх. не помнящих ни стыда, ни совести, ни чести, ни собственного достоинства.

И я прекрасно знаю, кто на меня набросился.
А он, как джентльмен, должен был бы треснуть тебя по роже.
Или вышвырнуть вон, за шиворот.

А он - всё проглотил.

В вашем обществе. унизить человека - это норма!

тем вы себя и определяете: падшие ниже уровня животного (Животное никогда не поступит таким образом. что ВЫ себе позволяете)

Вот и подумайте о степени своего падения.
И выдайте себе оценку. Сами!
Валентин

Дата регистрации : 2017-02-21

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Сообщение автор Валентин в Вт Окт 17, 2017 10:29 am

Нет. не понесло. Я подписал тебе приговор, на ближайшее будущее.
Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Вт Окт 17, 2017 10:32 am

ну что, кир, молчишь?

Или шежа - твой хозяин??

Он у вас - главный в шайке бес?
Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Вт Окт 17, 2017 10:33 am

Валентин пишет:
Shazhenla пишет:
Валентин пишет:Я полагаю. притворство "нормальными мальчиками" у вас закончилось.
начинается типичное выламывание.
Как раз таки kirraan тебе вежливо задает вопросы. Это я вечно всем недоволен.

Не стоит примитивно вилять и терять остатки своего достоинства!

Я осознаю. вижу. понимаю. за КАЖДЫМ человеком - его высшее достоинство, достоинство творца.
А потому и спрашиваю с каждого КАК с Себя!

И вот такие типа пижончики, напоминают мне дешёвых виляющих задом шлюх. не помнящих ни стыда, ни совести, ни чести, ни собственного достоинства.

И я прекрасно знаю, кто на меня набросился.
А он, как джентльмен, должен был бы треснуть тебя по роже.
Или вышвырнуть вон, за шиворот.

А он - всё проглотил.

Вообще-то, ЛС отправил.
Кстати, Шаженла всегда очень прямо говорит о своём отношении, и его слова всегда реакция на чьи-то идеи. Чем больше расхождение этих идей с его собственными, тем резче его тон. Если кто-то посчитал себя обиженным, спросите Шаженлу прямо, хотел ли он когото оскорбить, или только показал своё отрицательное отношение к высказанной идее?

Неужели это всё так трудно понять?

Валентин пишет:
В вашем обществе. унизить человека - это норма!

тем вы себя и определяете: падшие ниже уровня животного (Животное никогда не поступит таким образом. что ВЫ себе позволяете)

Вот и подумайте о степени своего падения.
И выдайте себе оценку. Сами!

Меня смущает, говорил уже, та легкость, с которой ты переходишь на личности и делаешь весьма далеко идущие выводы об умственном и моральном состоянии своих собеседников.

Не кажется ли тебе, что такое поведение несколько противоречит твоим же собственным словам о твоём духовном превосходстве? Или, если угодно, нашем недоразвитии?

Почему я пытаюсь тебя понять, а ты только сыпешь обвинениями налево и направо, и при малейшем неудовольствии кем-то из нас немедленно начинаешь угрожать покинуть ветку или форум, не забыв напомнить, какие мы бяки?

kirraan

Дата регистрации : 2017-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Вт Окт 17, 2017 10:34 am

Валентин пишет:ну что, кир, молчишь?

Или шежа - твой хозяин??

Он у вас - главный в шайке бес?

Уже говорил, ты всегда спешишь с выводами и забываешь, что это общение на расстоянии, и ответ может запаздывать по причинам совершенно объективным.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Вт Окт 17, 2017 10:34 am

Вот и сейчас полил меня грязью в очередной раз.

Скажи сам, достойно ли такое поведение?
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Вт Окт 17, 2017 10:38 am

Однако, продолжим.

Ты говоришь, что тот Валентин, с которым мы сейчас ведем беседу, как бы только часть чего-то куда большего. Можно ли как-то сказать, каков размер этой части относительно целого, если такая оценка вообще возможна?
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Вт Окт 17, 2017 10:46 am

Я очень конкретен. И не промывай мне мозг!
И если ты не способен вести элементарный разговор.
Я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.

А твой шажа - такое же хамло как и Никто.
И никаких иных достоинств з аним не заметно.

А свинство - надо пресекать.

Мне плевать что он там думает
Но я вижу - что он есть воплощение хамства.
И ты видимо такой же, пригласил к приличному разговору и оскорбил. Для этого приглашал?

И о каком там "духовном превосходстве" ты бормочешь?
Я стою на равенстве всех!

И могу запросто позволить себе крепкое словцо в адрес негодяя!

Это в ваших головах гнездится понятие превосходства кого-то над кем-то.

А у нас (у меня ) одно превосходство в понятии - Творца над падшим творением.

тебя "смущает мой лёгкий переход на личности"?

ты издеваешься на до мной??
Хэ, уважаю всех и уважаю себя! Одинаково.
И не позволю поступать так гнусно. ни со мной, ни с кем-то ещё!

Не на личности переход, не подсовывай мне подмены и не подсажиыай меня на щаблоны вами обкатанный. Я перехожу к конкретностям. Хватаю суть момента за шкворень. И тычу достойного в его собственное деяние.
дабы не увильнуло гаденькое Эго очередного клиента. какнувшего неудачно.

Подтирать за собой надо
Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Вт Окт 17, 2017 11:02 am

Shazhenla пишет:
Валентин пишет:Нет. не понесло. Я подписал тебе приговор, на ближайшее будущее.
Ещё один господин решающий за всех нашелся. Фига тебе, а не моя воля!

Как ранее и говорил, Валентина понесло

хэ-хэ, принимай то, что сотворил, ты сам!

Пространство ДЛЯ ТЕБЯ уже изменилось
Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор ИринаG в Вт Окт 17, 2017 11:35 am

Валентин пишет:
Единый -создал Начала!
М и Ж!

Ж - впала в грех (гордыню). ей захотелось самой возглавить творение, править, помыкать самим Творцом, проявленным в М начале.
Грубо говоря, женщина захотела править мужчиной.
И это разрушило всю стройность  Высшего устройства.

.
Тогда это Лох, а не Творец (неужто ему "ума" не хватило такое предусмотреть, а если не хватило, нечего и проявлять свой безответственный "творческий зуд"),  или же Он и сотворил методично и планомерно ТО, ЧТО хотел...

ИринаG

Дата регистрации : 2017-08-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Вт Окт 17, 2017 11:39 am

ИринаG пишет:
Валентин пишет:
Единый -создал Начала!
М и Ж!

Ж - впала в грех (гордыню). ей захотелось самой возглавить творение, править, помыкать самим Творцом, проявленным в М начале.
Грубо говоря, женщина захотела править мужчиной.
И это разрушило всю стройность  Высшего устройства.

.
Тогда это Лох, а не Творец (неужто ему "ума" не хватило такое предусмотреть, а если не хватило, нечего и проявлять свой безответственный "творческий зуд"),  или же Он и сотворил методично и планомерно ТО, ЧТО хотел...

Вот так примерно и мыслит "падшая Женственность":
Мужик - ЛОХ!

Творец - тоже ЛОХ!

И только ОНА - супер!
И ОНА - должна править и мужчиной, и творением, И Творцом.

Вот, ей так кажется!

Вообще-то, это называется просто: ГОРДЫНЯ
Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Вт Окт 17, 2017 11:56 am

Валентин пишет:Я очень конкретен. И не промывай мне мозг!
И если ты не способен вести элементарный разговор.
Я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.

А твой шажа - такое же хамло как и Никто.
И никаких иных достоинств за ним не заметно.

А свинство - надо пресекать.

Мне плевать что он там думает
Но я вижу - что он есть воплощение хамства.
Шаженла себе таких высказываний в твой адрес не позволял. Веди себя достойно.

Валентин пишет:
И ты видимо такой же, пригласил к приличному разговору и оскорбил. Для этого приглашал?
Опять ты за своё. Нет, я по-прежнему пытаюсь понять твою точку зрения.

Валентин пишет:
И о каком там "духовном превосходстве" ты бормочешь?
Я стою на равенстве всех!

И могу запросто позволить себе крепкое словцо в адрес негодяя!

Это в ваших головах гнездится понятие превосходства кого-то над кем-то.

Несколько ранее ты сказал, что мы не познали, не поняли; разве это не есть указание на превосходство?

Валентин пишет:
А у нас (у меня ) одно превосходство в понятии - Творца над падшим творением.
А вот это самый сложный момент нашей беседы, поскольку отсылает к вопросу о связи творца с его творением, говоря точнее, насколько творение отражает суть творца?
Примерно об этом же говорит ИринаG.

Валентин пишет:
тебя "смущает мой лёгкий переход на личности"?

ты издеваешься на до мной??
Хэ, уважаю всех и уважаю себя! Одинаково.
И не позволю поступать так гнусно. ни со мной, ни с кем-то ещё!

Не на личности переход, не подсовывай мне подмены и не подсажиыай меня на щаблоны вами обкатанный. Я перехожу к конкретностям. Хватаю суть момента за шкворень. И тычу достойного в его собственное деяние.
дабы не увильнуло гаденькое Эго очередного клиента. какнувшего неудачно.

Подтирать за собой надо

Да, меня это смущает хотя бы потому, что я себе такого не позволяю.

Кроме того, как говорил мой любимый писатель, позволь человеку говорить, и рано или поздно он скажет правду. Именно этим опасен болтун - он расскажет даже то, о чём его никто не спрашивал.

Видишь ли, у каждого человека есть его как бы суть, то, чем он наполнен. Когда ситуация начинает выходить из под контроля, то есть возникают признаки стресса, тело+сознание пытаются автоматизировать процессы; реагировать нужно быстро. Вот тут и лезет из человека то, чем он в реальности наполнен.

Вспомни наши глубокомысленные диалоги с тем, который всех равнее. Много ли там было уважения к собеседнику? И что из него начинало лезть обильно и по малейшему поводу, а чаще безо всякого повода?
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Вт Окт 17, 2017 12:23 pm

Ай, блин, только от Шаженлы его отбил, теперь Малекит со своей крышкой гроба и комплектом гвоздей.
Мы пытаемся обсуждать концепции мироздания с целью увидеть различия и понять, если смысл продолжать общение и, тем более, сотрудничество.
Тьфу.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Вт Окт 17, 2017 12:34 pm

да ладно. Я ж сказал, что закончить нужно было ещё после первого взлягивания Шанжа!

каналы разрушены, дальше - чисто порнуха и кормёшка низменных
Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Вт Окт 17, 2017 12:39 pm

Валентин пишет:да ладно. Я ж сказал, что закончить нужно было ещё после первого взлягивания Шанжа!

каналы разрушены, дальше - чисто порнуха и кормёшка низменных

Не придавай пустякам излишнего значения.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Вт Окт 17, 2017 4:39 pm

Забыл спросить Валентина: Земля в его системе взглядов - центр Вселенной или рядовая планета, одна из многих?одна из
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Пт Окт 20, 2017 10:59 pm

FreeSpace пишет: Эйрл упоминала там об устройстве ловушек, а точнее про то, что они завлекают свободные Я-Быть излучая эстетическую волну красоты. При попадании в ловушку, Я-Быть начинает бороться с ней и, таким образом, еще больше в ней застревает.
Древние верили в возможность избежать новых воплощений и освобождения из круга Сансары, при соответствующем поведении в момент смерти.(Тибетская книга Мертвых, вроде и др. источники) Что важно сохранить осознанность и оставаться абсолютно беспристрастным. Но это очень небольшой шанс, т.к. перед умершим начинают появляться сцены необыкновенной красоты, стоит на них клюнуть и ты практически проиграл. За ними следуют страшные сцены(или страшные божества), стоит проявить страх, начать от них убегать и бороться с ними и тебе обеспечено новое воплощение. Тут, по моему, очень сильная аналогия с системой реинкарнационных ловушек.

Сейчас смотрел "Оно" с жуткими субтитрами, хаотично ползающими по экрану, и параллельно перечитывал свой блог.

Цитата выше навела меня на мысль: раньше плотность информации была очень низкой. Вспомните фото крестьян, сурово и торжественно слушающих детекторный приёмник. Я никогда не слушаю аудиокниги, потому как терять полдня на то, что прочитаю за час, при необходимости возвращаясь и перечитывая особо важные куски желания нет.

Теперь со всех сторон кино, интернет, полифоническая музыка, на улице сплошной неон, реклама и т.п. Вроде как, каналы восприятия у современного человека должны быть куда более тренированны и менее восприимчивы, чем 50-100 лет назад.

Хотя, если так рассуждать, наркоманы, наверное, гигантскую фору имеют, поскольку глюки  - их среда обитания. Впрочем, мне сложно судить, страшнее спирта с зеленкой никогда ничего не пробовал.

Но идея забивать каналы восприятия вроде как имеет некий потенциал.

FreeSpace пишет:Тут может быть задействован третий ваш пункт: "Помощь снаружи и помощь изнутри" А точнее помощь изнутри. Как у тибетцев, когда при умирающем сидит человек, который читает ему определенные инструкции, которым, возможно внимает покидающая тело душа.
Кем может быть оказана помощь снаружи тюрьмы, пока слабо могу себе представить. Если только не считать ею ту помощь, которую уже оказала Эйрл, побывавшая на Земле и давшая нам эту инфу.
Там специально обученный монах сильным голосом пытается захватить внимание умершего и направить его не в ловушку, а к выходу. Что-то вроде "не иди туда, где свет мягкий и приятный, а иди туда где свет резкий и жесткий".

Недавно попадался текст, именно о послесмертных ловушках, что если она начала затягивать, то упираться бесполезно. Нужно как вообразить, представить, что движешься наружу от неё, и тогда действительно начнёшь двигаться.

Кроме того, Лэйорн говорил, что сложность именно в гипнотической установке на возвращение в пункт мозгопромывки.

Получается, это второй контур охраны, на случай преодоления первичного контура охраны, состоящего из ловушек.

FreeSpace пишет:"2 пункт Слабые места (распорядок дня и пр.)"  - Тут пока нет догадок.
Эйрл рассказывала о Моисее и сотруднике Старой империи: он назвал себя "Яхве", что означает "никто", потому что услышав его настоящее имя, Моисей мог "проснуться".

Последний раз редактировалось: kirraan (Пт Окт 20, 2017 11:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Пт Окт 20, 2017 11:08 pm

FreeSpace пишет:
Никто Ничто пишет:
FreeSpace пишет:Часто встречал информацию, что сознание умершего, во многом, напоминает наше осознание во время снов.

Единственное, с чем не согласен.
Не утверждаю, т.к. проверить можно только на собственном опыте. В некоторых эзотерических источниках, говорится, что сознание многих людей после смерти, как во сне, и не все сразу понимают, что они уже умерли. С другой стороны есть немало свидетельств лиц, переживших клиническую смерть, которые в этот момент были достаточно осознанны, и запомнили события, которые происходили неподалеку в больнице, полет к свету, встречи с родственниками и т.п. Возможно это просто разные стадии посмертного опыта, и незнаю, как правильно все это разложить по полочкам. На какой стадии срабатывают ловушки?
Помнится, на одном форуме индиго в самом начале его существования тусовались вроде как настоящие индиго.  Тысячеглазые кликуши пришли позже.

Один из них сказал такую фразу: когда вы умрёте, у вас будет только две секунды, чтобы свалить в сторону.

Вроде как это что-то наподобие двух сфер, и мы живём в одной, а умерев переходим во вторую, и время нахождения между ними и есть эти две секунды.

[quote="FreeSpace"][quote="Никто Ничто"]
FreeSpace пишет: Почему нас не могут встретить там, в развоплощенном виде, те-же представители Области или же эта тюремная зона под таким колпаком, куда им опасно соваться? Но ведь Эйрл благополучно покинула свое кукольное тело и перенеслась на свою базу в поясе астероидов. Другие пилоты, разбившегося в 47-ом году НЛО, как было написано в книге, тоже вернулись на базу и не были захвачены ловушками.
Скорее всего это удалось им без проблем, как Я-Быть, с нестертым опытом почти безконечного существования, в отличие от нас, которые начинают тут каждую жизнь сначала.
Думаю, причина именно в том,  они были полноценными, безо всякой амнезии и внедренных гипноустановок следовать на ближайший пункт стирки памяти.

Майкл Ньютон, кстати, описывал "школу" между воплощениями в книгах "Путешествие души", "Предназначение души" и пр.

Если читать непредвзято, то картина мрачная.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Пт Окт 20, 2017 11:13 pm

Никто Ничто пишет:На мой взгляд, гораздо страшнее, когда некие проводники затаскивают сознание в измерение пыток.
на форуме 2012god.ru в его лучшие времена был юзер с ником Алавей Грей.

Он рассказывал страшные вещи именно об этих измерениях, и даже довольно успешно отбивался от налетающих кликуш, что "всё познали", а теперь "пространство чистют".

Сейчас форум балансирует на грани вымирания.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Сб Окт 21, 2017 4:33 am

kirraan пишет:Итак, на текущий момент, самая поглощающая теория -
Земля – тюремная планета.

Довольно самоуверенное заявление.

Эгоцентризм?
Я - пуп мироздания, осталь-ные (-ное) побоку?

"угу... есть два мнения: одно -моё, второе - неправильное!"
Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Сб Окт 21, 2017 4:48 am

Валентин пишет:Довольно самоуверенное заявление.

Эгоцентризм?
Я - пуп мироздания, осталь-ные (-ное) побоку?

"угу... есть два мнения: одно -моё, второе - неправильное!"

Валентин, здесь на форуме есть очень много материала по этой теории. Поэтому самоуверенным заявлением высказывание Кирраана назвать сложно. Конечно, мне тоже не совсем нравится версия тюремной планеты, но доказательства есть.
Никто

Дата регистрации : 2017-10-16

Посмотреть профиль https://vk.com/unseen_unheard

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: