Если подождать - проблема отпадёт.

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Если подождать - проблема отпадёт.

Сообщение автор kirraan в Сб Окт 21, 2017 7:13 am

Валентин пишет:
kirraan пишет:Итак, на текущий момент, самая поглощающая теория -
Земля – тюремная планета.

Довольно самоуверенное заявление.

Эгоцентризм?
Я - пуп мироздания, осталь-ные (-ное) побоку?

"угу... есть два мнения: одно -моё, второе - неправильное!"

Это мнение не моё, точнее, я его разделяю, но впервые высказал не я и не вчера, и на форуме давно и во многих местах написано, откуда, как, что и почему.

Почему бы, наконец, его (форум) не почитать?

Может быть тогда начнут волновать более важные вопросы, нежели выяснение автора нелегетимного использования сантехсредств в ДДУ.
kirraan

Дата регистрации : 2017-04-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Валентин в Сб Окт 21, 2017 10:16 am

Как версия - бога ради!
Но сказать, что это - САМАЯ ПОГЛОЩАЮЩАЯ ТЕОРИЯ- БЫТИЯ!

Ребята. да вы что, с ума сошли?
Валентин

Дата регистрации : 2017-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Сб Окт 21, 2017 10:23 am

kirraan пишет:
Валентин пишет:
kirraan пишет:Итак, на текущий момент, самая поглощающая теория -
Земля – тюремная планета.

Довольно самоуверенное заявление.

Эгоцентризм?
Я - пуп мироздания, осталь-ные (-ное) побоку?

"угу... есть два мнения: одно -моё, второе - неправильное!"

Это мнение не моё, точнее, я его разделяю, ..
.

разделяешь - значит, твоё!!

Я сам ЗНАЛ этот аспект мировидения ещё лет 40 назад! исповедовал его!

И скажу в итоге - это всего лишь одна страница (один аспект, срез, взгляд) из большой книги многомернейшей Жизни.

И сказать, что вот ЭТА страница главнее всех остальных???

Обхохотаться можно!

А вы не пробовали прочитать ВСЮ книгу? cyclops cyclops cyclops

Последний раз редактировалось: Валентин (Сб Окт 21, 2017 10:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Сб Окт 21, 2017 10:24 am

Валентин пишет:Как версия - бога ради!

Вроде как там не было слова бытия.
Такой вывод можно сделать, прочитав огромное количество предоставленных материалов.
Наверное, один из немногих моментов, в котором сходится большое количество авторов.
И всё же, это не означает их правоту. На Земле полно прекрасных вещей! Wink

Отредактировано.
Никто

Дата регистрации : 2017-10-16

Посмотреть профиль https://vk.com/unseen_unheard

Сообщение автор Валентин в Сб Окт 21, 2017 10:29 am

Aizen пишет:

Такой вывод можно сделать, прочитав огромное количество предоставленных материалов.
Наверное, один из многих моментов, в котором сходится большое количество авторов.

УважаемыЙ!

Позвольте вас подучить малость?

Всё что есть. в том числе на Земле( а мы.можем познавать ВСЁ-ВСЁ только с точки зрения С Земли - есть БЫТИЕ!

Или Вы можете пребывать ЗА пределами Бытия? своим сознанием. имею ввиду (а За пределами сознания - и познания никакого не существует!)

Я - НЕТ!

И вы - НЕТ!

И не обманывайте себя
Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Сб Окт 21, 2017 10:33 am

Валентин пишет:УважаемыЙ!

Всё что есть. в том числе на Земле( а мы.можем познавать ВСЁ-ВСЁ только с точки зрения С Земли - есть БЫТИЕ!

Или Вы можете пребывать ЗА пределами Бытия? своим сознанием. имею ввиду (а За пределами сознания - и познания никакого не существует!)

Я - НЕТ!

И вы - НЕТ!

И не обманывайте себя

Почему же вы так категоричны?
Например, существует сон, в котором нам ничего не снится. Мы буквально выпадаем из всех реальностей, не помня ни себя, ни других, ни даже факт наличия жизни и какого-либо бытия. Поэтому мы не можем утверждать об отсутствии такого состояния. Естественным образом, никакого познания в это время быть не может, но само состояние ведь присутствует. Или я ошибаюсь?
Никто

Сообщение автор Валентин в Сб Окт 21, 2017 10:37 am

если вы честно читаете -там написано: помимо сознания - нетникакого познания.

А факт, что ТАМ чего-то нет. типа ничего нет. Это не по-знание. Это его отсутствие.

А если вы строите свои познания, на всяких "отсутствиях", то мне вас жаль.
Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Сб Окт 21, 2017 10:38 am

Валентин пишет:А факт, что ТАМ чего-то нет. типа ничего нет. Это не по-знание. Это его отсутствие.

Мы обсуждали не познание, а теорию планеты-тюрьмы. Пожалуйста, не сдвигайте так сильно тему разговора.
Никто

Сообщение автор Валентин в Сб Окт 21, 2017 10:38 am

И добавлю ещё:"реально то, что осознано"

А если для вас, "реально" то что не осознано. тоя просто в шоке: А ВЫ КТО?
Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Сб Окт 21, 2017 10:40 am

Aizen пишет:
Валентин пишет:А факт, что ТАМ чего-то нет. типа ничего нет. Это не по-знание. Это его отсутствие.

Мы обсуждали не познание, а теорию планеты-тюрьмы. Пожалуйста, не сдвигайте так сильно тему разговора.

вЫ САМИ ЕЁ СДВИНУЛИ. нЕ НУЖНО ПЕРЕДВИГАТЬ НА МЕНЯ.

Впрочем, спасибо, я не стану ничего добавлять.
Валентин

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Сб Окт 21, 2017 10:41 am

Валентин пишет:А если для вас, "реально" то что не осознано. тоя просто в шоке: А ВЫ КТО?

Я - простой человек.
Вы не осознаете, как ваша пищеварительная система расправляется с поступающей едой, но это реально. Аналогичным образом не контролируете выделение разных веществ в организме. Это вне сознания.
Такой вот примитивный пример из материальной реальности.
Никто

Сообщение автор kirraan в Сб Окт 21, 2017 2:10 pm

Валентин пишет:
А вы не пробовали прочитать ВСЮ книгу? cyclops cyclops cyclops

А ты не пробовал прочитать весь форум?
Или, скажем, не домысливать непонятых тобой выражений?

Конечно, нет, иначе знал бы, что определением "самая поглощающая" я обозначил идею, что, условно говоря, вбирает в себя остальные идеи, поскольку они могут рассматриваться как её частный случай, а вот наоборот - нет.

Задам тебе задачу посложнее: скажи, как построить тюрьму для неуничтожимых существ? Дам подсказку: фильм "Кодер".
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Сб Окт 21, 2017 2:16 pm

Валентин пишет:
Aizen пишет:

Наверное, один из многих моментов, в котором сходится большое количество авторов.

УважаемыЙ!

Я - НЕТ!

И вы - НЕТ!

И не обманывайте себя

До сих пор ты усердно доказывал, что существуешь одновременно в нескольких мирах/пространствах\измерениях. Кстати, "спасибо за рыбу".

Теперь ты заговорил, что ты с Земли - никуда.

Значит, всё это время, ты обманывал не только нас, но и себя.

И почему так резко всё изменилось?

Скажи по секрету, тебя от сервера отключили?
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Пн Окт 23, 2017 2:28 pm

На ЭСПАВО появилась статья об агхори .

У них интересный подход: стирать различия восприятия, заставляя себя не видеть черного-белого, чистого-грязного, плохого-хорошего, а воспринимать всё цельно.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор lifehacker в Вс Ноя 19, 2017 4:28 pm

kirraan пишет:
Можно ещё вспомнить историю Б.Кулагина, которому ещё в 2009 или 2010-м прокрутили трёхчасовой экстрасенсорный фильм о конце света, после которого он продал всё и уехал выживать в ебеня деревню.
Не то, чтобы я искал факты старательно и настойчиво,
но есть впечатление, что эсхатологическая паника
намеренно насаждается не один век некими структурами  
и общностями. В чём их выгода? С теми сектами, что прячут
в штольнях народ, продавший квартиры, уже понятнее.
А не является ли этот вариант кульминацией, целью,
развязкой вообще всех движух про вознесение, концы света,
преображение...? При всём их очевидном разнообразии.
Раньше церковь в этом активно участвовала, наряду с
ловлей анчихристов и прочей инквизицией.
lifehacker

Дата регистрации : 2017-03-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Вс Ноя 19, 2017 4:37 pm

Думаю, конец света в смысле общепланетного катаклизма вполне реален. Собственно, об этом и говорят те, кто берет на себя ответственность за эффект Манделы.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Сб Янв 20, 2018 10:22 am

Пока Кобра непрерывно уничтожает безразмерные щупальца Йалдабаофа и нейтрализует бесконечные закладки загадочных топлет-бомб, на сайте Уилкока появилось новое интервью с Кори.

На этот раз он перебивал заметно меньше, чем дал Кори возможность хотя бы иногда заканчивать фразы и даже целые куски. Это изумляет больше всего, до сих пор воды было столько, что несколько последних я почти не читал: там ничего нет.

Не, я всё понимаю и очень благодарен за эту информацию всем, начиная с Уилкока и заканчивая переводчиками и владельцами-администраторами сайтов, на которых мы можем это читать.

Вот только рассказы Кори вызывают всё большее недоумение.

Особенно восхитила повесть про таинственные сферы. То есть, они прилетели, выстроились гурьбой на случай вспышки, потусовались и улетели. Теперь нам говорят, что вспышка не состоялась, но точно будет, только позже.
По-моему, она как раз и была в промежутке 2013-2017, только до нас её не допустили: именно для этого они здесь и торчали.

Думаю, логично сравнение этой вспышки с централизованно рассылаемым патчем.
Эншар в этой системе явный глюк или вирус, зная о приходе исправления, которое должно было их уничтожить, привычно поменяли расширение файла, дополнительно архивировались и спрятались в папку, где их точно искать не будут, а если даже и найдут - не поймут, что это вирус.

Дальше тоже интересно.

Помнится, я уже обращал внимание, что с Кори обращаются, как с вещью, ни о каком уважении к нему даже речи нет.
Теперь же ему буквально в лицо смеются, например, когда выпихивают на какую-то трибуну, чтобы он "просто вёл себя естественно", ни слова ни говоря, что тут вообще происходит.

Так зачем же он им нужен? Что в нём такого уникального? Непонятно.

Далее.
Что за странное оживление наступило среди пирамидоголовых и прочих золотоглазых? Что они такое обсуждают на бесконечных встречах, о содержании которых Кори не сказал ни слова, кроме повторений за Гонзалесом стандартных фраз о переговорном процессе?

Кто, с кем и о чём там бесконечно встречается и договаривается?

Год-два назад я высказывал предположение, что идёт смена тюремной администрации. Разборки наверху так или иначе становятся заметны внизу, но освобождать рабов никто и не думает. Это просто смена хозяев живого ресурса, возможно, и не слишком добровольная.
Рабам по-прежнему надеяться не на что, разве что на ничтожные изменения или даже микроскопические улучшения.

А может быть, это результат действий Области против Старой империи:

Вот, скажем, была какая-то страна. Пришли враги из соседнего государства и захватили какую-то провинцию. Уголовники, что как-то приспособились к прежней власти, попрятались, но, видя что оккупанты решают глобальные задачи, осмелели, вылезли из щелей, и опять начали воровать и крышевать.
Потом оккупантов выбили. И вернулась прежняя власть. Кругом разруха, но для уцелевших лавочников мало, что поменялось: снова те же грабители и крышеватели, до которых у законной власти не доходят руки, поскольку есть задачи куда важнее и масштабнее.

А может, это какой-то гигантский эксперимент, как на кроликах в лаборатории: вроде и наказание, выйти-то нельзя, но тут даже кормят и убирают, а потом - в топку. Посмотреть, как подыхать будет. Ну, или на шкурку: тогда будут ухаживать и лечить ещё лучше, надо же чтобы мех хороший был. А ещё мясо можно в банки закатать.

Главное - не говорить кроликам, для чего они тут.
Пусть "совершенствуются", потом "50% уверуют и спасутся".
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Сб Янв 20, 2018 1:59 pm

Не успел я прийти в себя, после первой части, как снова здравствуйте! Вышла вторая !!!!

Обнаружил на сайте Уилкока вторую часть удивительных приключений Кори.

Цитата:
Тир-Эйр сказал, что мы достигли того момента, когда нам придется принять решение – подняться с колен и стать своими собственными спасителями.

Ну наконец-то! Признал, бл..., что никто никого спасать и не собирался!
Типа, лети, муха! Что говоришь, тебе крылья оборвали? Это потому, что ты не веришь в свои силы! Бу-га-га!

А ещё  "у нас" теперь новые хранители. Только они трусоватые какие-то, строго запретили описывать их внешность даже просто словами.

Ну разве это не прелестно?

Тем более, что вопрос, куда делись прежние, как-то остался открытым. Возможно, раньше что-то Кори и говорил об этом, но способности Уилкока, как интервьюера, таковы, что даже перечитывать не хочу.

Предположение о простом переделе собственности, вдруг ставшей ничейной, становится всё реальнее.

Дальше ещё много всякого интересного, к примеру, о барьере, который ничего не задерживает, "а пацаны-то не знали".

Я прямо так и вижу:охранямая зона, забор, колючка, камеры, все дела. С охраняемой территории пропадает Камаз золотых слитков.
И тут начальник СБ с удивлением обнаруживает, что забор чисто декоративный, а камеры - вообще муляжи. Зашибись.

А ещё есть гиганты-людоеды, хорошо поехавшие крышей. Их-то на хрена спасать-освобождать, если это тупые агрессивные уроды, да ещё и свихнувшиеся, по сути - итог неудачного эксперимента?
А, ну да, ну да. Чтобы эти устройства снова человечину жрать начали, иное им недоступно.

Дальше снова появляется Зигмунд, который начинает вызывать всё большую симпатию своей независимостью и недоверием. Кстати, никто не смог его разубедить, что всё это – не глобальный обман, а ведь он, судя по всему, далеко не дурак.

Невольно задаёшь себе вопрос: а правда ли ИИ рвётся сюда, чтобы нас уничтожить?
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марсик в Сб Янв 20, 2018 4:28 pm

Спасибо Кирраан, выразил за, думаю многих нас, мысли об этих мудозвонах. Там ещё много "анекдотичного", разбирать и писать лень. Бред настолько очевиден, что у гуда, что у кобры, люди же типа, дураки, один проект эзотерический, другой научнотехническифантастический, купятся не на тот, так на другой.
Марсик

Дата регистрации : 2017-09-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Сб Янв 20, 2018 10:43 pm

Марсик пишет:Спасибо Кирраан, выразил за, думаю многих нас, мысли об этих мудозвонах. Там ещё много "анекдотичного", разбирать и писать лень. Бред настолько очевиден, что у гуда, что у кобры, люди же типа, дураки, один проект эзотерический, другой научнотехническифантастический, купятся не на тот, так на другой.

Весьма признателен))

Есть ещё вопрос: тело.

Во всех ситуациях, о которых рассказывает Кори, стоит на первом месте и диктует, если можно так сказать, свои правила поведения.

Мелькала (лень искать где) фраза, что потеря тела "неприемлема". А ведь пару-тройку недель назад появился текст, кажется, Кесболта, где он рассказывает о войне с рептилоидами на Марсе.
Причем, те давали людям себя убивать, а потом выяснилось, что они не видят в нас врагов, погибнуть же для них совершенно не страшно: через пару недель из яйца вылупится новый солдат с полной памятью и умениями себя предыдущего.

Так действительно ли все эти бесконечные учителя и прочие треугольноголовые развиты настолько, как это внушают нам?
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Вс Янв 21, 2018 8:16 am

Душа.

Самая непонятная часть организма, назовём так.

Если считать, что дух – это "высшее Я" , то есть, наша истинная суть, сознание – двухкомпонентный, как минимум, комплекс, позволяющий жить в теле в сотворённых мирах типа ненавистной Земли, то что такое душа?

Почему её спасение ставят на первое место в православии? Даже знаменитая поговорка, что должна доказывать крайнюю циничность иезуитов "Цель оправдывает средства", на самом деле имеет продолжение "...если цель – спасение души".

Итак, ещё раз:
дух – наша суть. Но для того, чтобы жить  в этом или другом подобном мире, нужно сознание. Сознание имеет две части: ту, что поставляется вместе с телом, то есть, набор драйверов для органов дыхания, кровообращения и т.д., и ту, что формируется, начиная после рождения, и итогом которой становится так называемая личность, индивидуальность.
Ещё есть подсознание: смесь теневых процессов + банк полных воспоминаний, но к нему практически нет доступа: прямого совсем, косвенного – через танцы с бубнами и безо всяких гарантий результата.

Кстати, в "Мире дикого Запада" есть эпизод, когда основная героиня-роботесса разговаривает с одним из людей (человеков) и говорит ему, что, в отличие от людей, они, машины, помнят абсолютно всё.

А один из важных моментов в "Бегущем по лезвию. 2049", это попытка главгероя выяснить, реальны ли его воспоминания о детстве, если он, как и все вокруг - андроид?
Влюблённая в него виртуальная подруга (ИИ, готовая даже на смерть, чтобы стать настоящей) говорит, что для этого надо обратиться к разработчику воспоминаний.
Он находит девушку-дизайнера воспоминаний, и имеет с ней довольно интересный разговор на тему, как отличить реальные воспоминания от искусственных? Она говорит, считается, что реальные воспоминания более детальны, но на самом деле всё наоборот.

Если проводить аналогию с комп. игрой, то я могу только наблюдать. Если хочу участвовать – мне нужен аватар, имеющий свой набор ограничений, плюс наоборот, расширенных возможностей, в отличие от меня настоящего, то есть, истинного игрока, управляющего. Иначе в мир игры войти невозможно.

Куда и зачем в эту схему всунуть душу? Что это вообще такое?

Самое дикое, с ортодоксальной точки зрения, определение даёт Перепёлкина: душа – паразит.
Собирает информацию/энергию впечатлений и переправляет её в центр обработки на Луну, про которую, кстати, ещё никто ничего хорошего не сказал.
То есть, с её точки зрения, душа что-то вроде скиммера в банкомате: человек приходит, вставляет карточку, набирает пароль - и вот уже его накоплениями управляет кто-то совсем другой.

Популярна идея, что душа есть не у всех. Помнится, речь шла о 1-5%. При этом, наличие души сильно повышает статус владельца, вроде как, если есть душа – ты полноценный. А нет – просто биоробот.

Забавно, что если душа – действительно комплекс а-ля скиммер, то цеплять имеет смысл только к тому банкомату, в котором настоящие купюры, а не билеты банка приколов.
Ну или собирать пароли с тех, кто имеет на счету что-то реальное.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: