Разговор за чашкой чая (или делимся умными мыслями без флуда)

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Re: Разговор за чашкой чая (или делимся умными мыслями без флуда)

Сообщение автор kirraan в Ср Сен 27, 2017 7:13 pm

Я как-то подумал: почему бы мне не полазить по сайту ЭСПАВО? Сначала всё шло хорошо, я начал пропитываться благодатью, созерцая сусальную живопись поросячье-золотисто-голубых тонов, но вот с текстами вышла неувязка: никак не мог дочитать до конца ни одного без того, чтобы не начать блевать патокой в повидло.

И тут нА тебе: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1670541
Короткая и жесткая статья о послесмертных ловушках сознания. Особенно интересно, что в ней говорится об электроустановках стирания памяти. Это второе упоминание о том, что память стирают именно электрическим разрядом, первый раз об этом сказала Эйрл.
kirraan

Дата регистрации : 2017-04-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Admin в Чт Сен 28, 2017 12:21 am

Маэстро там с некоторых пор уже не первую и не вторую тему такую выкладывает, с указанием на свой блог в контакте. Понятно, что идеи он почерпнул из нашего форума (он дает тексты от Маггадора, Кэйлайса и других) - но я ему благодарен, что он обратил мое внимание на книгу Спенсера - она была у меня скачена уже почти год, но руки как-то не доходили прочитать. На эспаво к нему - равно как и выкладываемых мною текста - относятся с прохладцей - там до сих пор уверены большинство, что мы тут пришли для набирания опыта и реанимации Земли, как Вселенской библиотеки знаний...

Admin
Admin

Дата регистрации : 2017-02-04

Посмотреть профиль http://raskrytie.forumotion.me

Сообщение автор kirraan в Чт Сен 28, 2017 8:54 am

Никто Ничто пишет:Если уж на ЭСПАВО начинают появляться подобные темы, то еще не все потеряно. Хотя, фанатики света, любви, добра и позитива вряд ли хоть на шаг приблизятся к осознанию реальности. В первую очередь, им самим должна надоесть эта погоня за недостижимым. Каждый пройдет через разочарование (хорошее слово - снятие чар).
Этим не позавидуешь. Будет разрушен весь каркас личности, и большой вопрос, останется ли хоть что-то. Скорее всего, выйдет так, что остатки личности/сознания будут раздираться кусками идей, что попытаются стать управляющими. Картина, конечно, полный улёт.

kirraan пишет:Кстати, подозреваю, что такая она не одна.

Никто Ничто пишет:
Само собой, с учетом размеров вселенской тюрьмы сознания, Гайе было бы затруднительно одной следить за всеми существующими проектами. Она - всего лишь исполнитель указов "сверху", просто одна из свиты "бога" (объявившего себя единственным таковым), посему предстоят тяжелые бои. А кто сказал, что будет просто? Но в этом заключен свой интерес, побуждающий существовать, в то время как ничто иное уже абсолютно не привлекает внимание.

Говоря другими словами, основным смыслом жизни становится месть, – в конце концов, это вопрос самоуважения, хотя твари постарались лишить и этого. Не зря Эйрл назвала идею только одного могущественного Я-Быть  величайшей трагедией человечества.

Полагаю, задачи надо решать последовательно, а на текущий момент наша самая большая проблема – амнезия. Отсутствие информации и невозможность её проверки. Всё, что мы знаем, слышали где-то или от кого-то и в основном имеет косвенный источник. (Как раз на этом и выезжают всевозможные носители вознесенной пурги).
Хорошо, если есть интеллект и способность хоть как-то логически мыслить
Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Но что такое "молодоиленер"?

Кстати, совсем забыл. Мне бы тоже хотелось узнать значение данного неологизма.

Я многоуважаемого г-на Финиста спросил дважды, но он не снизошёл. Видимо, высокие вибрации, которыми он так кичится несомненно, обладает, не предполагают не только элементарной грамотности, но и вежливости. У них почему-то только хамство прямо в прошивку заложено.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Чт Сен 28, 2017 3:44 pm

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:А вот это тонкий момент, хорошо показанный в "13-м этаже". Вопрос главгероя: "Разве можно любить программу?"
Наверное, любить программу можно тогда, когда не подозреваешь, что она - программа.
Либо масштаб/суть влюблённого/влюблённой не превосходит масштаба/сути объекта его/её любви; что интересно, в "13-м этаже" оба – программы, только разных уровней.

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:- во-первых, стали появляться посты, в которых предлагается не идти на свет (там ловушка), а  идти в противоположную сторону;

На самом деле не так и важно, куда идти. Намного важнее сохранять самосознание и не поддаваться на сторонние манипуляции, уговоры, обещания.
Думаю, если нет уверенности  в способности сохранить самосознание, то разумнее соблюдать осторожность и не ходить на этот самый свет.

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:- во-вторых, разрушив основу жизни, разрушим и тюрьму, а куда девать божка? Строить новый замок Иф? Думаю, экономнее использовать наработки этой твари против неё же.

Так в этом и суть, чтобы пропала даже вероятность реинкарнировать в мясную оболочку, нужно стереть саму программу. Но, удалив программу, мы можем воспользоваться ее исходным кодом, оставленным в памяти вселенной. Точнее, копировать проект "Земля-тюрьма" на альтернативный носитель (другую вселенную).
А вот этот тонкий (ИМХО) момент: если я начну строить планеты-тюрьмы, пусть и просто копированием, чем я буду лучше этой твари?
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Чт Сен 28, 2017 4:05 pm

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:В соседнем блоге дискуссия, наконец-то, стала приобретать более оживленный характер. Мои собеседники добрались до священных текстов, а я – до афоризмов Буратино.

Почитал.

У меня такое впечатление, что эти люди просто нуждаются хоть в капельке чего-то светлого, пусть даже в виде надежды и упования на неких покровителей свыше. Они и сами видят, что жизнь - далеко не конфетка, отсюда и желание создания альтернативы. Но опять же, зачем? Зачем вообще существовать? Я не понимаю, сколько бы лет не размышлял над этим вопросом ежедневно.
Опять же, как говорил третий инсайдер, я должен разбить вопрос и, соответственно, свой ответ, на две части: да, они страдают, я согласен, а я протягиваю руку помощи. Имеющий уши, да услышит. Мы же добрались до понимания истинной сути Земли? По крайней мере, ничего правдоподобнее на текущий момент не наблюдается.

Зачем существовать, я тоже понятия не имею, но терять даже то немногое, что есть сейчас – уже страшно. Кстати, вроде как в буддизме есть вопросы, размышлять над которыми ученикам категорически запрещается, поскольку эти размышления гарантированно сводят с ума. Этот вопрос – один из них.

Никто Ничто пишет:
kirraan пишет:Ну почему, почему я так обленился, что не поменял ник и аватар? Если стало всё равно, значит, конец уже близок.

Хех, я поменял аватар на кусок своего человеческого скафандра, чтобы у некоторых не возникало проблем с идентификацией собеседника.

Очень романтично. Ты похож на рок-музыканта, что вместо могучих риффов, подобных готическому собору, тренькает в подвале на расстроенной деревянной гитаре что-то печальное по поводу расставания с очередной восьмиклассницей и утешает себя словами царя Соломона "И это пройдёт".
Тут должен быть мой любимый смайлик с пулеметом.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор nadezhda в Чт Сен 28, 2017 4:37 pm

kirraan, привет!

Очень многие пиарятся на чужих статьях и таким образом привлекают к себе внимание. Эспаво не исключение. и эта группа в контаке поссылке, тожь самое. 
По поводу электрошокера, как стирание памяти: пишет Кэти Обрайан в своей книге Трансформация Америки.http://www.proza.ru/2016/10/21/1495
Свали: Наркотики, электрошок и демоны
http://www.proza.ru/2016/11/12/150
Мальцеву спасибо за переводы. Там еще у него есть.

Также и другие инсайдеры сообщают об этом, и очень давно.По моему в 6 главе Спрингмейера тоже об этом говорится. И давно читала где то.., что в ссср в роддомах новорожденного ребеночка врач,или медсестра(нелюдь) били электрошокером в родничёк на голове младенца. Естественно это делалось тайно и мамочки не подозревали об этой экзекуции.
Вот тут и вспоминаются советские учителя, которые говорили: какие тупые ученики. 
Конечно, память то отшибали с рождения.
nadezhda

Дата регистрации : 2017-09-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марсик в Пт Сен 29, 2017 8:21 am

Никто Ничто:  "....утрата интереса к игре, свидетельствует о её успешном завершении.."  Да, для каждого индивида, лично. Не ИГРАТЬ, не участвовать, быть. И все!
Марсик

Дата регистрации : 2017-09-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марсик в Пт Сен 29, 2017 8:38 am

Под Быть, каждый подразумевает своё. Я быть- Я есть, моё истинное сознание, а не голограмма с физ.телом и всеми тонкими телами. Уровни матрицы-игры взламываются очень успешно, а это-выход для всех, без исключения из "ловушки", "тюрьмы" или как угодно назовите.
Марсик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марсик в Пт Сен 29, 2017 9:19 am

Зачем? Потому что....убери страх, не цепляйся за тело, попробуй побыть как Я Есть, и понимание, осознавание себя начнёт "проклевываться". Все твои вопросы к себе: зачем и почему, это игры ума в матрице, программа ложного эго, которое надо взять и удалить.
Марсик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марсик в Пт Сен 29, 2017 9:40 am

Вне матрицы, нет игры. А игру создали, скорее всего мы сами, те части многомерных нас -"крутышек", только она вышла из под контроля, была захвачена синтетическим разумом (ИИ) и позже разными существами. ИМХО. А мы заслали сюда себя, чтобы изнутри разрушить игру, другие способы не помогали. Мы- это оригинальные сознания первоистока, каковых на земле треть, чуть больше, они и ведут взлом.
Марсик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марсик в Пт Сен 29, 2017 9:56 am

Какой резон? Игра стала ловушкой, многим захотелось превратить игру в "личное пространство власти", Жестокость, пожирание и т.д. А в "вечности" все уже завершено. "Мы сделали это"
Марсик

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марсик в Пт Сен 29, 2017 12:22 pm

Возможно и будет самоликвидации, или нечто подобное. Теллез говорит что будет не перезагрузка, а перенос в нью матрицу. Те челы, которые держатся за тела и верят, надеются на продолжение существование в этих же телах, но в более свободных условиях, при технологиях, для них возможно будет некая нью матрица, буферная зона, чтобы воссоединить и исцелить, все разрозненные, разбросанные части своих я, "уничтожив"
эго ум, как искусственную программу, а потом все равно в свободу. Никто не привязан к земле, многомерное существо вообще ни к чему не привязано. Улыбает выражение: земля- наша мать. Чья, чья мать? С таким же успехом, каждый может заявить: сириус- мой мать, Арктур..и тд . Истинное сознание не имеет планеты дома, или все сущее- есть дом☺️
Марсик

Посмотреть профиль

Сообщение автор aramatarud в Пт Сен 29, 2017 8:59 pm

Здравствуйте, форумчане.
Я зарегистрировался на форуме БК
под ником аруд арамат.
мое имя на латини arud aramat и никто за это не удаляет и не смеется.
Piligrim, после вашего, не обоснованного комента меня удалили и прислали на почту уведомление.
Piligrim, скажите, пожалуйста зачем вы это сделали?
aramatarud

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марсик в Пт Сен 29, 2017 9:18 pm

Не обижайтесь Аруд, там всех удаляют, пытаются и в трусы заглянуть. Админ Рамани- питерский потомок шариковых.
Марсик

Посмотреть профиль

Сообщение автор aramatarud в Пт Сен 29, 2017 9:58 pm

Вот коммент Piligrim: аруд арамат пишет:
Всем, привет! Я новенький форумчанин. Smile
Рад знакомству со всеми.
Правильнее будет - "рада", ибо Тамара Ду... Умная Smile

Если мое имя прочитать наоборот, то получается: тамарадура. Так эта Тамара и удалила меня. А я ничего и не знал, что так читается и на форуме Тамара есть. Это как: а роза упала на лапу азора.

Вообщем, по моему у этой злой женщины не всё в порядке с психикой. Я за ней пригляжу и сообщу вам.
aramatarud

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: