Эзотерические эссе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Эзотерические эссе

Сообщение автор kirraan в Пт Окт 20, 2017 7:53 am

Наглядные примеры и образные аналогии помогают пониманию сложных тем.
Здесь я буду собирать мини-рассказики, что иногда пишу на форуме с этой целью.

Я всегда готов выслушать разумную критику и предложения, но оставляю за собой право без объяснения причин удалять комментарии, содержащие хамские или оскорбительные выражения.
Это же касается и других тем моего блога.

==========================================

"Оправдать или осудить можно все, что угодно, но вот вопрос: А зачем, собственно, осуждать?
Если что-либо не совпадает с твоей позицией, это не значит, что оно по своей сути уже неправильно. Просто у тебя не возникло с рассматриваемым явлением точек соприкосновения, вы схематично находитесь в разных плоскостях миропонимания, вот и все."
©Никто Ничто

===========================================

Изучение стиля сам дурак эзотерического письма.

Похоже, дипломатический корпус потерял во мне ценного сотрудника.

Но пришла пора отбросить дипломатию и поговорить шершавым языком эКзотерическАгА плаката!!!

Конечно, я большой специалист по рептилоидам: у меня в детстве была черепашка и, о ужас, два тритона!!!

Вот сейчас вдруг накрыло понимание/ощущение, что когда-то уже писал эту фразу. И этот разговор уже был. Я не шучу.

Вы понимаете, кто такие тритоны? Это же предтечи рептилоидов, их тайные хозяева! ААА!!!!

Но даже это преступление меркнет перед другим: у меня был аквариум и рыбки. Вы понимаете, что это значит? НЕТ?
Вам промыли мозги, вот почему вы не понимаете!!!!
Можете скать ногами, и всё равно не поймёте, ибо погрязли!!!!

Ну так объясню, раз сами понять не можете!!!!!!!!!!! А вы не можете!!!! ААААА!!!!!

Хосспаде, ну и стиль; если всё время так писать, и правда, рехнуться можно.

Рыбы - древнейшая цивилизация на Земле!!! Им 200 миллионов лет!!!!! За такое продолжительное время они просто не могли не создать цивилизацию  и культуру высочайшего уровня!!!!!!

Правда, что-то у них не наблюдается ни живописи, ни интернета со душеспасательными сайтами, но не благоразумнее ли об этом умолчать?

Но и это не всё!!!!
Я – великий специалист по инсектоидам!!!! У меня в этом аквариуме жило 6 (шесть - 666 - намёк понимаете?) инсектоидных жуков-плывунцов!!!!

Кажется, я понял: надо хуярить по десять восклицательных знаков после каждого предложения, а лучше после каждого слова. Это сделает текст намного убедительнее, а мысли - доходчивей. Особое преимущество в том что если мыслей там и вовсе нет, этого всё равно никто не заметит.
Но обращать на это внимание, да ещё и вслух, было бы крайне невежливо, согласитесь.

А дело было так: пошёл я в ближайший зоомагазин добыть трубочника, поскольку эти чёртовы циклазомы жрали только его. Остальных рыб они сожрали ещё раньше, но откуда я знал, что они настолько хищные? Как и любой работник света, служащий другим работникам света, я был и остаюсь крайне доверчив, увы.

В плоском лотке радостно сокращалась серовато-зеленая толпа какой-то рыбацкой хрени, как бы таких малюсеньких креветок.

Я не рыбак. Мне глубоко отвратительна сама идея убийства ради развлечения, и тем более я не вижу смысла в охоте на рыбу, которая ничего плохого мне не сделала.

В этом лотке, кроме странных креветок цвета лягушки в обмороке [#7b917b], шевелилось что-то коричневое, почти со спичечный коробок размером.

Я подошёл и выудил оттуда здоровенного жука-плывунца; добрая продавщица отдала мне его просто так, поскольку в прайсе их нет. Мне это живо напомнило форум: с глаз долой – из сердца вон.

Плывунец мне страшно нравился: сидел в аквариуме и иногда плавал туда-сюда. Циклазомы его не интересовали совершенно, как и он циклазом.

Наступила долгожданная идиллия.

Через пару дней, совершая моцион к ближайшему болоту, я наткнулся на стайку жуков-плывунцов поменьше, со средний ноготь размером. Любовно сложил их в непромокаемый карман и принёс домой.

Несмотря на впечатляющую разницу в размерах, отряд плывунцов быстро сумел найти между собой общий язык, и с ужаснувшей меня скоростью стал приобретать нехорошие привычки.

Они научились всей толпой вылезать из аквариума и летать по всей квартире. Денно и нощно я собирал их со всех окон и телепортировал обратно в аквариум.

Так идиллия обернулась адом.

Надо было что-то делать.

По совету знакомых рептилоидов-ихтиандроведов, собрал их и отнёс на то болото, где и взял. В процессе поимки три штуки успело улететь через открытый балкон, и я верю что судьба была к ним благосклонна.

Снова наступила тишина. До изобретения интернета оставалось 87 лет.

Последний раз редактировалось: kirraan (Вт Окт 31, 2017 1:45 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
kirraan

Дата регистрации : 2017-04-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Эзотерические эссе

Сообщение автор kirraan в Пт Окт 20, 2017 8:10 am

Чтобы попасть в ловушку.

Не обязательно быть идиотом; достаточно простой неосторожности.
Открывая холодильник, глупо ждать, что тёща там поставила растяжку?
Но это вполне реально, если у неё кукушка улетела, а до этого нежданчика тёща преподавала химию ВВ в артиллерийском училище.

Последний раз редактировалось: kirraan (Вт Окт 31, 2017 8:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Пт Окт 20, 2017 8:11 am

Разумность

Недавно попался анекдот на тему прилета инопланетян, которые спрашивают землян, почему тут всё так плохо? Убитая экология, толпы голодающих и т.п.?
На всё получают ответ, что это всё из-за нехватки денег.
Инопланетяне улетают, потом возвращаются и говорят:
– А что такое деньги? Мы облетели всю Вселенную, нету их нигде. Где вы их берёте?
– Дык сами и печатаем.
Инопланетяне отвечают, что не видят смысла в контакте с неразумной расой и улетают навсегда.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Пт Окт 20, 2017 8:12 am

Энтре, мон колонель

Мон женераль, угодно ль вам услышать
То известие, что только что гонец доставил
Из Лиона? Ах нет, не из Лиона, извините.
Я и забыл, что мы застряли в Мухосранске.

Барон, союзник наш и друг, имел неосторожность
Задеть неловким словом состояние мундира
Колонеля, что правит коловращением светил
Над столицей Мордора – проклятым Мухосранском.

И колонель, приняв обиду близко к сердцу,
Имея также в предках самураев,
Мгновенно вспыхнул и принял неожиданно легко
Поспешное решение убить себя. Во имя чести.

Я приложил все силы и  дипломатическое
Разумение к тому, чтоб колонеля остановить.
Хотя бы временно. За этот промежуток,
Я не думаю, что будет он изряден,

Мы должны найти решение проблемы и колонеля,
И барона примирить. И договориться между собой,
Что мы  друг другу не враги, совсем наоборот: союзники.
И сейчас нам жизненно необходимо объединиться.

Последний раз редактировалось: kirraan (Пт Окт 20, 2017 1:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Пт Окт 20, 2017 8:13 am

Схима эзотерика.

Грязная кухня. Под потолком "стопятидесятисвечевая" лампочка, украденная зимой со столба в СНТ. На стенах, что последний раз красились имперской зеленой краской в 1964 году, кое-где виднеются обрывки газет того же года – своеобразная причуда дизайнера.

В углу из стены торчит латунный смеситель, под ним непринуждённо расположилась мойка, бывшая когда-то эмалированной. Вместе с эмалью она давно потеряла первоначальный цвет, и поэтому почти не видно, что едва не до краев заполнена водой, в которой плавают окурки, луковая шелуха и какие-то опилки. Вода никуда не уходит, но временами там что-то утробно булькает и тогда к адскому кухонному букету примешивается лёгкая нота сточных вод.

С диагонально натянутых веревок свисают обоссанные простыни и пеленки; из комнаты слышится плач ребенка. В углу стоят огромные вонючие валенки, а на плите оцинкованный бак, в котором булькает то ли "борщ", то ли "холодец". Ни то, ни другое нормальный человек жрать на станет, но нормальным в этот храм эзотерики ходу нет: иные далеко, другие уж в могиле.

На стене, в рамке, покрашенной коричневой половой краской, висит черно-белая фотография: молодой солдат и упитанная девушка с ясными, как пуговицы, и такими же бессмысленными глазами. На её голове некое подобие фаты.
Желтое пятно подозрительного происхождения почти скрывает надпись: "Мордорский район, Мухосранский ЗАГС, июнь 1971 г."

На трёхногой табуретке, которая не падает только потому, что вплотную приставлена к неровной стене, сидит хозяин в майке-алкоголичке и сатиновых трусах, украденных ещё из советской армии, и вещает что-то вроде: ты, баба, дура, не потому, что дура, а потому, что баба!

Колодообразная женщина с серым лицом и потухшими глазами никак не реагирует, помешивая зловонное варево на плите.
Она давно поняла, что её жизнь ушла в унитаз.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Пт Окт 20, 2017 8:16 am

Всего лишь анекдот

Андрей пришёл домой очень несчастным и подавленным. Всё, что он хотел, это просто поесть в абсолютной тишине наедине с собой.
- Что стряслось? - прервал раздумья сына отец.

- Мы живём как бомжары! - ответил нервно сын, - У всех одногруппников есть по машине, крутому телефону и толпе шлюх! А у нас нету них.. совершенно!

Над домом нависла тишина. Через несколько минут отец прервал её:
- Послушай, - обратился он к сыну, протянув ему кружку.
- Что это?
- Да послушай говорю.

Сын прислонил ухо к кружке и услышал шипение.
- Ну и что? - спросил сын.
- Шипит?
- Шипит.
- Это сода и лимонная кислота! - весело сказал отец.
- И что?

Немного помолчав, отец сказал:
- Неважно, сколько у тебя денег, сын. Зачем тебе они, если у тебя в кружке целый океан...

После этих слов Андрей повесился.

kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Пт Окт 20, 2017 8:18 am

Спасти рядового эзотерика

Тысячелетний сокол убавил обороты
Теряем мы его, - сказал усатый фельдшер
Что ранее работал молОдоиленЕром.
И оставлял везде он вереницу трупов
Тех тёток-кадровичек, что не в силах записать
Такую специальность простым пером на рисовой бумаге.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Пт Окт 20, 2017 8:20 am

Имперский марш

Имперский марш – музыкальный шедевр.

Хамская поступь подавляющего превосходства перетекает в истинное величие, а при замедлении темпа вдруг оборачивается подлинным трагизмом.

Эту музыку создал гений.

Последний раз редактировалось: kirraan (Вт Окт 31, 2017 8:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Пт Окт 20, 2017 8:21 am

Вольдемар и "Снайпер"

Образно всю проблему можно свести к простой аналогии: некий условный Вольдемар сел играть в "Снайпера". Там он управляет аватаром по имени Андерсон.

Пока Вольдемар в своём уме и память его цела, всё в порядке.

Но вот что-то случилось, и Вольдемару стёрли память.

Теперь от него остался только Андерсон, ведь ничего другого он просто не помнит, а следовательно, и не знает. Он даже забыл, как остановить игру и встать со стула. Он может только продолжать играть. Если вдруг отключат свет и экран погаснет, Вольдемар будет недоумённо озираться: всё кругом незнакомое, объёмное, и куда более реальное, чем на экране.

Но добрые люди в белых халатах не скажут ему ни слова правды. Они объяснят, что они - "Высшие учителя", а он выполняет особую миссию в "Снайпере", поэтому ему стёрта память, а так-то он ого-го. И в каком-то смысле, это будет правдой – что он ого-го. Если сможет себя вспомнить.

Но ему не дадут этого сделать. Ему дадут новую пригоршню таблеток беспамятства, снова включат комп и "Снайпера", и опять отправят его играть в бессмысленную игру, только теперь его будут звать Коул. Впрочем, в виде особой "милости" могут предложить тетрис.

Вопрос: как Вольдемару вспомнить самого себя?
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Пт Окт 20, 2017 11:13 am

Конец света по умолчанию

Типа предапокалиптический пейзаж. Пока ещё ничто не предвещает, но краски мира уже того... потухли.

Конец света в отдельно взятом хлеву редакции ужасно модного журнала пришел тогда, когда его почти уже не ждали. И странным образом, привлекли его именно те, кто громче всех галдел "мы куманда! мы куманда!", кто развешивал (почему-то в сортире) любовно залитые в пластик бумажки идиотского продвинутого содержания, типа "наши ЦЕННОСТИ", "наша МИССИЯ"; и тому подобную чушь ценную информацию, так что он, "конец света" в отдельно взятом офисе, всё-таки настал.

...а накануне
И вот именно этим утром парни из ХауфЗильберХофа решили поменять какой-то огромный трансформатор на более клёвый. Результатом апгрейда и недолгого отключения здания от живительных гальванических токов, неизбежно становилось падение редакционного сервера еще на стадии отключения, но весьма некстати меня накрыл приступ осознания служебного долга, и я его отключил как положено.

...но:
старался я напрасно: вмешался Он. Через пару дней после мини-конца света, Верховный Провайдер ниспослал в ХауфЗильберХоф ещё один клёвый трансформатор.

А поскольку конец света в отдельно взятом хлеву офисе шёл параллельно электромодернизации, то сервер лег снова; господа же управленцы, в силу врождённой нехватки воображения, решили, что это я нарочно; на самом деле, во всём ХауфЗильберХофе не нашлось бы агрегата более невезучего.

В отчаянных попытках заставить его хотя бы падать пореже, руководство дошло до полного безумия: потратили денег на производство(!!!), что само по себе уже было неслыханно и произвело брожение в бухгалтерских умах.
Но даже это: новые диск и мать (от бытового компа, разумеется, а вовсе не серверные, как кто-то мог подумать) не помогли...
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Пт Окт 20, 2017 1:17 pm

Я прибил несколько комментариев одного пользователя, вообразившего за собой право на оскорбления и хамство.
Я понимаю, что это его ничему не научит, но мне реально надоело.

Какой мерой мерите - такой и вам отмерят.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Вс Окт 29, 2017 12:16 am

Пару недель назад шла жаркая полемика по вопросу, чей газон зеленее. Я написал этот текст (не рискую назвать это стихами), чтобы как-то примирить этих двух хороших людей.

Подобно молнии ночной дискуссия сверкнула.
Был миг - я думал - то два друга тешатся,
Что отточить желая мастерство полемики
Теряют чувство меры, но не пренебрегают
Уважением друг к другу.

Похоже, я ошибся: нашла коса на камень
и Пилигрим дал отповедь  тому,
Кто объявил себя рабом.
Пред выдуманным чужими богом.

Последний раз редактировалось: kirraan (Вт Окт 31, 2017 8:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Пн Окт 30, 2017 12:21 pm

Один малограмотный и до крайности косноязычный собеседник открыл несколько новых слов, доселе неизвестных в русском языке. Я не смог пройти мимо такого клада.

Купе постепенно заполнялось. Обвешанные баулами, бестолковые, как и всё их племя, последние магикане успели взобраться на подножку уходящего поезда и даже нашли своё купе, отдавив по дороге несчетное количество ног и наставив пассажирам синяков своими железными баулами.

Но едва они устроились и разлили мутный самогон в глиняные кружки с коряво нарисованными курицами, изображавшими финистов, как чудовищные когти сорвали с вагона крышу, а от чудовищного скрежета чудовищных крыльев замерз даже чудовищного качества самогон.

– Я плоскоплацкартнодонт! – оглушил всех чудовищный голос. И действительно, огромная лапа чудовища сжимала чудовищно большую плацкарту, а в профиль чудовище выглядело странно плоским.
– Здесь моё место! – проревело чудовище, тыча зазубренным когтем  куда-то между магиканами.

После этого обосрались даже глиняные финисты.

Последний раз редактировалось: kirraan (Вт Окт 31, 2017 8:57 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марсик в Пн Окт 30, 2017 4:06 pm

Кирраан спасибо! Ты как огонёк в ночи, даришь радость
Марсик

Дата регистрации : 2017-09-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Пн Окт 30, 2017 4:12 pm

Марсик пишет:Кирраан спасибо! Ты как огонёк в ночи, даришь радость

Спасибо, Марсик! Мне приятно это слышать.

Вот только ночь становится всё темнее.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Пн Ноя 06, 2017 12:29 pm

Вадемекум. Слово знакомое, не так ли? В переводе – иди за мной. Но тут надо бы опуститься на землю, на которой оставляли эти слова сандалии падших женщин древнего Рима, ведь именно на их подошвах были вырезаны эти слова: так обозначался путь к ближайшему лупанарию.

Теперь, с учетом страхов на форуме, добавим немного трэша:

kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Марсик в Ср Ноя 08, 2017 5:09 pm

Коготки Финизда? Класс!
Марсик

Дата регистрации : 2017-09-29

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Ср Ноя 08, 2017 7:07 pm

Типа того. К ним ещё рукавички:

kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Levkoi в Чт Ноя 09, 2017 3:22 am

kirraan пишет:Типа того. К ним ещё рукавички:

Свят, Свят, Свят...  affraid

Levkoi

Дата регистрации : 2017-10-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Чт Ноя 09, 2017 6:19 am

Это может объяснять косноязычие некоторых товарищей; они тупо не попадают по клавишам
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Чт Ноя 09, 2017 7:41 am

kirraan пишет:Это может объяснять косноязычие некоторых товарищей; они тупо не попадают по клавишам

О чём один из товарищей неоднократно заявлял сам. ; )
Никто

Дата регистрации : 2017-10-16

Посмотреть профиль https://vk.com/unseen_unheard

Сообщение автор kirraan в Чт Ноя 09, 2017 7:53 am

Никто пишет:
kirraan пишет:Это может объяснять косноязычие некоторых товарищей; они тупо не попадают по клавишам

О чём один из товарищей неоднократно заявлял сам. ; )

А, ну да, "я со смартфона, у меня лапки"
kirraan

Посмотреть профиль

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: