Говорильня или учимся общаться культурно

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор Никто в Вт Ноя 28, 2017 9:13 am

Piligrim пишет:"Духовность - объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций."

Тогда, исходя из такого определения, необходимо уточнять: духовность какого именно общества мы рассматриваем? Везде свои моральные ценности и традиции (которые зачастую тормозят общее развитие).
Никто

Дата регистрации : 2017-10-16

Посмотреть профиль https://vk.com/unseen_unheard

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Piligrim в Вт Ноя 28, 2017 9:17 am

Никто пишет:Тогда, исходя из такого определения, необходимо уточнять: духовность какого именно общества мы рассматриваем? Везде свои моральные ценности и традиции (которые зачастую тормозят общее развитие).
Мы говорим о человечестве в целом. Или это, по Вашему, не общество?
Опять просматривается тенденция: "Разделяй (общество) и властвуй!"
Piligrim

Дата регистрации : 2017-04-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Вт Ноя 28, 2017 9:21 am

Стесняюсь спросить, а человечество в данный момент является единым обществом?
Если да, почему до сих пор существуют различные государства, открыто или скрыто ведущие войны между собой?
Если бы на планете Земля присутствовало единое общество, самих государств, как таковых, не было бы.
Никто

Сообщение автор Piligrim в Вт Ноя 28, 2017 9:29 am

Никто пишет:Стесняюсь спросить, а человечество в данный момент является единым обществом?
Если да, почему до сих пор существуют различные государства, открыто или скрыто ведущие войны между собой?
Если бы на планете Земля присутствовало единое общество, самих государств, как таковых, не было бы.

Стесняюсь спросить, а национальные различия человечества являются для Вас критерием оценки общества? Чего уж там мелочиться? Разделять, так разделять (вплоть до семей и гендера)!
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Вт Ноя 28, 2017 9:30 am

А я говорил о национальных различиях?
Может, о территориальных, политических, культурных?
Никто

Сообщение автор Piligrim в Вт Ноя 28, 2017 10:02 am

Никто пишет:А я говорил о национальных различиях?
Может, о территориальных, политических, культурных?
Т.е. Вас в полемике о никчемности человечества устраивает разделение по границам государств. А я никак не разделяю, понимая под этим термином совокупность всего населения Земли, и даже тех, кто колонизировал иные планеты.
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Вт Ноя 28, 2017 10:18 am

Если бы меня устраивало разделение во всех сферах жизни, я бы не мечтал о разрушении планеты вместе со всеми, кто на ней есть. То, что починить невозможно, пора утилизировать. Сугубо личное мнение.
Понимаю, вы не разделяете, это прекрасно. Но мне привычнее смотреть на правду настоящего момента. За меня уже давно тут всё разделено и поделено на множество противопоставленных друг другу частей, однако не я это осуществлял. Просто отображаю в словах действительность.

P.S. Пожалуйста, обращайтесь на ты (а не Вы с заглавной, я не достоин подобного).
Никто

Сообщение автор Piligrim в Вт Ноя 28, 2017 10:55 am

Никто пишет:Если бы меня устраивало разделение во всех сферах жизни, я бы не мечтал о разрушении планеты вместе со всеми, кто на ней есть. То, что починить невозможно, пора утилизировать. Сугубо личное мнение.
Понимаю, вы не разделяете, это прекрасно. Но мне привычнее смотреть на правду настоящего момента. За меня уже давно тут всё разделено и поделено на множество противопоставленных друг другу частей, однако не я это осуществлял. Просто отображаю в словах действительность.

P.S. Пожалуйста, обращайтесь на ты (а не Вы с заглавной, я не достоин подобного).

Мечтать о разрушении планеты, на которой ты живёшь - сродни отпиливанию сука, на котором ты сидишь. Т.е., как я понял, приветствуется деструкция, разложение этого мира. Теперь мне ясен канал, который руководит словами и поступками той личности, что скрывается под псевдонимом Никто.
Я осознаю, что все мы живём в некой виртуально-материальной матрице, которую создаём своим воображением. Мне не по пути с теми, кто мечтает всё разделить и разрушить. Я оптимист и никого не осуждаю (даже самого себя, осознавая всё своё несовершенство).
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Вт Ноя 28, 2017 11:09 am

Piligrim пишет:
kirraan пишет:По-моему, "духовность" - это индикатор вменяемости.
Как слышишь что-то про "духовность", так уноси ноги, а вляпаешься в какую-нибудь "духовную" трясину.
Я понимаю, что любым термином можно манипулировать, согласно своему мироощущению. Скептицизм полезен на определённом этапе развития личности, но, в основном, он мешает быть открытым информации извне. Потому тёмные приветствуют отрицание всего. Они используют этот термин "духовность" там, где нужно опорочить свет. В вики так определили: "Духовность - объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций." Или Вы сторонник лозунга: "Разделяй и властвуй?"

Похоже, все окончательно рехнулись с так называемым "светом".

Далее.

Очень рад, что добрый Пилигрим понимает, как он сам говорит, что любым термином можно манипулировать. А разницу между термином в кавычках и без оных, он тоже понял, стесняюсь спросить? А то, что скептицизм и разумная осторожность совсем не одно и то же?

Теперь о темных, что "опорочили" какой-то там воображаемый "свет".

Вот, к примеру, синие птицы а-ля Ра-Тир-Эйр, о котором мы знаем от Кори Гуда. Помните, как они с ним обращались? Его мнение и состояние, в том числе физическое, их не интересовало вообще. Для них он просто вещь.
А загадочные сферы, что так мило защищали нас, чтоб мы невзначай не лопнули от прогресса?
Или не защищали, а не допускали к тому самому излучению, что должно было, по многим предсказаниям, запустить, наконец, процесс пробуждения на этой несчастной планете?

И кто-то воображает, что этот "свет" можно ещё куда-то опорочить?

Так кто же тут на самом деле темный, и есть ли здесь, на Земле, вообще хоть какое-то подобие светлых?

Последний раз редактировалось: kirraan (Вт Ноя 28, 2017 11:31 am), всего редактировалось 2 раз(а)
kirraan

Дата регистрации : 2017-04-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Вт Ноя 28, 2017 11:12 am

Piligrim пишет:
Никто пишет:Если бы меня устраивало разделение во всех сферах жизни, я бы не мечтал о разрушении планеты вместе со всеми, кто на ней есть. То, что починить невозможно, пора утилизировать. Сугубо личное мнение.

Мечтать о разрушении планеты, на которой ты живёшь - сродни отпиливанию сука, на котором ты сидишь. Т.е., как я понял, приветствуется деструкция, разложение этого мира. Теперь мне ясен канал, который руководит словами и поступками той личности, что скрывается под псевдонимом Никто.
Я осознаю, что все мы живём в некой виртуально-материальной матрице, которую создаём своим воображением. Мне не по пути с теми, кто мечтает всё разделить и разрушить. Я оптимист и никого не осуждаю (даже самого себя, осознавая всё своё несовершенство).

Хе-хе, забавно.
Простите, что вмешался.
Я так понимаю, очень важно поскорее налепить ярлыки, а то без них убогая система опознавания "свой-чужой" не работает.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Piligrim в Вт Ноя 28, 2017 11:19 am

kirraan пишет:Я так понимаю, очень важно поскорее налепить ярлыки, а то без них убогая система опознавания "свой-чужой" не работает.
Опять же, наблюдается попытка тролля перевести полемику в русло разделения, конфронтации и откачки негативной энергии. Я на такие уловки не поддаюсь, кирраан.
Повторюсь - я никого не осуждаю, ярлыков не наклеиваю и ухожу оттуда, где меня провоцируют на глупые слова и поступки.
Честь имею!
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Вт Ноя 28, 2017 11:24 am

Piligrim пишет:
kirraan пишет:Я так понимаю, очень важно поскорее налепить ярлыки, а то без них убогая система опознавания "свой-чужой" не работает.
Опять же, наблюдается попытка тролля перевести полемику в русло разделения, конфронтации и откачки негативной энергии. Я на такие уловки не поддаюсь, кирраан.
Повторюсь - я никого не осуждаю, ярлыков не наклеиваю и ухожу оттуда, где меня провоцируют на глупые слова и поступки.
Честь имею!

Да-да.
Надо успеть обвинить собеседника в троллизме, тогда по существу отвечать уже не придётся. Особенно, когда ответить нечего.

Кстати, позабавила фраза "наблюдается попытка тролля перевести полемику в русло ... откачки негативной энергии".
А понимает ли уважаемый Пилигрим, что этими словами он объявил себя носителем этой ужасной негативной "энергии"?
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Вт Ноя 28, 2017 11:25 am

Piligrim пишет:Мечтать о разрушении планеты, на которой ты живёшь - сродни отпиливанию сука, на котором ты сидишь. Т.е., как я понял, приветствуется деструкция, разложение этого мира. Теперь мне ясен канал, который руководит словами и поступками той личности, что скрывается под псевдонимом Никто.

Если не убрать старое, для нового не будет места. (Кстати, совсем забыл. А я ведь не хотел тут рождаться, да, небольшое уточнение. Стремление разрушить свою тюремную камеру вполне логично и естественно).
Канал и руководство личностью - ваше умозаключение. Замечу лишь, что к реальности, в которой мы находимся, это не имеет никакого отношения.

И да, верно сказал kirraan, ваш ярлык соответствует внутренней системе разделения.
Моя идея в том, чтобы стереть проект нынешнего человечества. Душам будет проще создать иную форму жизни с чистого листа, чем изменять прогнившую существующую систему. И, самое главное, к жизни вернутся те, кому это действительно интересно, а не все подряд.

Если конфронтация возникает даже на таком мелком уровне, как обсуждение подобных вопросов, то о каком противостоянии космическим цивилизациям (имеющим действительно единое во всех смыслах общество) может идти речь?
Люди объявляют друг друга врагами при простом общении. Рассказать об этом на какой-нибудь другой планете - получился бы неплохой анекдот.
Никто

Сообщение автор Piligrim в Вт Ноя 28, 2017 11:51 am

kirraan пишет:
Да-да.
Надо успеть обвинить собеседника в троллизме, тогда по существу отвечать уже не придётся. Особенно, когда ответить нечего.

Кстати, позабавила фраза "наблюдается попытка тролля перевести полемику в русло ... откачки негативной энергии".
А понимает ли уважаемый Пилигрим, что этими словами он объявил себя носителем этой ужасной негативной "энергии"?

Вы невнимательно читаете мои реплики. Повторюсь - я осознаю своё несовершенство (в отличии от Вас). Поэтому согласен с тем, что во мне присутствует и негативная энергия. Но в отличие от троллей, я не усиливаю прессинг на собеседника, а "любезно отвечаю". Мне есть что ответить и я не увиливаю от ответственности за сказанные слова. Я прямым текстом сообщаю, что Ваш троллинг мне не интересен, поэтому, как мне казалось, поставил точку фразой: "Честь имею!". Ан, нет. Провокации продолжаются...
Не дождётесь.
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Piligrim в Вт Ноя 28, 2017 11:59 am

Никто пишет:Если не убрать старое, для нового не будет места. (Кстати, совсем забыл. А я ведь не хотел тут рождаться, да, небольшое уточнение. Стремление разрушить свою тюремную камеру вполне логично и естественно).
Канал и руководство личностью - ваше умозаключение. Замечу лишь, что к реальности, в которой мы находимся, это не имеет никакого отношения.

И да, верно сказал kirraan, ваш ярлык соответствует внутренней системе разделения.
Моя идея в том, чтобы стереть проект нынешнего человечества. Душам будет проще создать иную форму жизни с чистого листа, чем изменять прогнившую существующую систему. И, самое главное, к жизни вернутся те, кому это действительно интересно, а не все подряд.

Если конфронтация возникает даже на таком мелком уровне, как обсуждение подобных вопросов, то о каком противостоянии космическим цивилизациям (имеющим действительно единое во всех смыслах общество) может идти речь?
Люди объявляют друг друга врагами при простом общении. Рассказать об этом на какой-нибудь другой планете - получился бы неплохой анекдот.

Я уже ответил по поводу свободы выбора. Каждый живёт в своей виртуальной реальности. Я не хочу Вас переубеждать и что-то доказывать. Считаете тюрьмой? Флаг Вам в руки, как говорится.
Но если я тролля считаю троллем, то это моё восприятие ситуации. Это не говорит о том, что я кого-то не троллю. Но в данном конкретном случае кирраан троллит меня (совместно с Вами). Нежелание заниматься такой мелочной разборкой было заявлено мною в самом начале нашей полемике.

Если ваше желание конфронтации непреодолимо, могу посоветовать вам обоим игнор моих сообщений. Меня от этого не убудет.
Честь имею!
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Вт Ноя 28, 2017 12:00 pm

Спрашиваю у всех, кто может ответить: а с каких пор несогласие с точкой зрения другого человека и аргументация собственных слов являются троллингом?

Задача:
Если преподаватель объяснит мне некоторые аспекты математики, а я не пойму их и буду утверждать, что всё наоборот, кто из двух станет троллем?
Никто

Сообщение автор Piligrim в Вт Ноя 28, 2017 12:06 pm

Никто пишет:Спрашиваю у всех, кто может ответить: а с каких пор несогласие с точкой зрения другого человека и аргументация собственных слов являются троллингом?

Задача:
Если преподаватель объяснит мне некоторые аспекты математики, а я не пойму их и буду утверждать, что всё наоборот, кто из двух станет троллем?

Отвечаю. Правильный преподаватель, прежде чем задать контрольный вопрос, тщательно поясняет ученику вводную информацию, которая поможет ученику найти правильное решение. А перемалывание пустопорожних тезисов с целью отвлечения внимания от темы меня не устраивает. Поэтому я попросил вежливо - идите своей дорогой, аргументируйте и полемизируйте в сторонке. Мне ваш трёп не интересен.
Всего хорошего!
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Вт Ноя 28, 2017 12:07 pm

Ответ неверный. Оба тролли.
По вашей же логике.

Наглядный пример нелюбви людей к правде жизни. Простой вопрос: "Является ли человечество единым обществом?"
Для ответа достаточно взглянуть на политическую карту или обратить внимание на взаимоотношения государств друг с другом.
Никто

Сообщение автор kirraan в Вт Ноя 28, 2017 12:20 pm

Piligrim пишет:
kirraan пишет:
Да-да.

Вы невнимательно читаете мои реплики. Повторюсь - я осознаю своё несовершенство (в отличии от Вас). Поэтому согласен с тем, что во мне присутствует и негативная энергия. Но в отличие от троллей, я не усиливаю прессинг на собеседника, а "любезно отвечаю". Мне есть что ответить и я не увиливаю от ответственности за сказанные слова. Я прямым текстом сообщаю, что Ваш троллинг мне не интересен, поэтому, как мне казалось, поставил точку фразой: "Честь имею!". Ан, нет. Провокации продолжаются...
Не дождётесь.

Невнимательно читаю Ваши реплики?

Вряд ли Вы можете похвастаться чем-то противоположным. Я так  и не услышал ни одного ответа или, хотя бы, возражения по существу, зато мне уже дважды объявлено, что я "тролль", я, оказывается, носитель какой-то там "темной" энергии, а ещё несовершенен, но отказываюсь признавать этот вопиющий факт. Должно быть, несовершенство само себе и помешало осознать само себя, так сказать, Уроборос с доставкой на дом, нет?

Так где же Ваша "духовность", Пилигрим, покажите пальцем?
Только не надо кокетничать в стиле, "ах, я увы, несовершенен, имею я печальный опыт, когда в духовнаю трясину... и что-то там могилу."

А ведь сначала казались разумным.

Последний раз редактировалось: kirraan (Вт Ноя 28, 2017 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Piligrim в Вт Ноя 28, 2017 12:36 pm

kirraan пишет:А ведь сначала казались разумным.
Итак, прессинг усиливается...
Я же ведь сказал - не дождётесь!
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Вт Ноя 28, 2017 12:38 pm

Piligrim пишет:

Это радует. А то бездоказательные обвинения в троллинге, недоразвитости и прочих грехах, в которых Вы так удивительно компетентны, становится однообразным.

Я повторю вопрос, заданный Никем: так кто же тут тролль?
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Piligrim в Вт Ноя 28, 2017 12:41 pm

kirraan пишет:
Piligrim пишет:

Это радует. А то бездоказательные обвинения в троллинге, недоразвитости и прочих грехах, в которых Вы так удивительно компетентны, становится однообразным.

Я повторю вопрос, заданный Никем: так кто же тут тролль?

А давайте проведём эксперимент: я игнорирую ваши реплики, а вы мои.
Тролли не любят игнор. Повозмущаются, побузят, а потом переключаются на другую жертву. Итак, время пошло...
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Вт Ноя 28, 2017 12:49 pm

Ну хоть не стал поливать потоками оскорблений, как пернатый артефакт. Весьма признателен.
Ваш тактический отход, Пилигрим, напомнил мне одну из любимых сцен:

Но тут что-то  заставило Воланда отвернуться от города  и обратить свое внимание на круглую  башню, которая была у него за спиною на крыше. Из стены ее  вышел  оборванный, выпачканный  в  глине мрачный  человек  в  хитоне,  в самодельных сандалиях, чернобородый.
    — Ба!  — воскликнул Воланд,  с насмешкой глядя на вошедшего, — менее всего  можно  было  ожидать  тебя здесь! Ты с  чем пожаловал,  незваный,  но предвиденный гость?
    —  Я  к  тебе,  дух  зла  и  повелитель  теней,  —  ответил вошедший, исподлобья недружелюбно глядя на Воланда.
    — Если  ты  ко  мне, то почему  же ты  не поздоровался со мной, бывший сборщик податей? — заговорил Воланд сурово.
    — Потому  что я не  хочу,  чтобы  ты  здравствовал,  — ответил дерзко вошедший.
    — Но тебе  придется  примириться с этим, — возразил Воланд, и усмешка искривила его  рот, — не успел ты появиться на крыше, как уже сразу отвесил нелепость, и я  тебе скажу,  в чем она,  —  в твоих интонациях. Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так  добр  подумать  над вопросом: что бы делало  твое добро, если  бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от  деревьев и  от живых существ. Не хочешь ли  ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.
    — Я не буду с тобой спорить, старый софист, — ответил Левий Матвей.
    —  Ты  и не можешь со мной  спорить, по той причине, о  которой  я уже
упомянул, — ты глуп, — ответил Воланд и спросил:  — Ну, говори кратко, не утомляя меня, зачем появился?
    — Он прислал меня.
    — Что же он велел передать тебе, раб?
    — Я не раб, —  все более  озлобляясь, ответил  Левий Матвей, — я его ученик.
    —  Мы  говорим с тобой на  разных  языках, как  всегда,  —  отозвался Воланд, — но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. Итак...
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор nadezhda в Вт Ноя 28, 2017 8:42 pm

Потомки Голубых Авиан прилетели,
а может это кто-то другой...
Смотреть +18:
http:
nadezhda

Дата регистрации : 2017-09-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Валентин в Вт Ноя 28, 2017 9:48 pm

kirraan пишет:
Piligrim пишет:
kirraan пишет:
Да-да.

Не дождётесь.

Невнимательно читаю Ваши реплики?

Вряд ли Вы можете похвастаться чем-то противоположным. Я так  и не услышал ни одного ответа или, хотя бы, возражения по существу, зато мне уже дважды объявлено, что я "тролль", я, оказывается, носитель какой-то там "темной" энергии, а ещё несовершенен, но отказываюсь признавать этот вопиющий факт. Должно быть, несовершенство само себе и помешало осознать само себя, так сказать, Уроборос с доставкой на дом, нет?

Так где же Ваша "духовность", Пилигрим, покажите пальцем?
Только не надо кокетничать в стиле, "ах, я увы, несовершенен, имею я печальный опыт, когда в духовнаю трясину... и что-то там могилу."

А ведь сначала казались разумным.

Хахахахаха!...

Простите покорно! Но уж больно весело!
Как всё до боли знакомо!!!

Можно сказать, слово в слово!

Как же хорошо. что я в этом уже не участвую....
Но посмешить - вы меня посмешили, всем вашим маленьким "театром комедии".

Аплодисменты всем действующим лицам и исполнителям!!
Валентин

Дата регистрации : 2017-02-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: