Говорильня или учимся общаться культурно

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Говорильня или учимся общаться культурно

Сообщение автор kirraan в Чт Дек 07, 2017 6:34 pm

Svartalf пишет:Кармы не существует в принципе, имхо) Есть только какие-то личные завязки с какими-то силами и/или существами, а то и вовсе законами мироздания. И проявление собственных аспектов и намерений.
Всё)
По мне, так этого достаточно.

Тут недавно упоминался Ньютон, который Майкл ("Путешествие души", "Предназначение души" и т.п.). Его книга ценна тем, что честно рассказывает (по крайней мере, об одном из вариантов) того, куда попадают те, кто умерев, идёт на свет, и
ШТИРБ НИХТ ФОР МИР, СУКА!!!!

Э-э-э... простите, вырвалось. Так о чём это я?

Ах, да. Свет. Школа. Дебилы-встречающие в идиотских резиновых масках, изображающих чертей. У "вознесшихся" юмор уровня пубертатного олигофрена-пятиклассника, увы.
Уйти никуда нельзя, точнее, уйти-то можно, но там что-то вроде пустоты, и там быстро становится скучно, и нет варианта кроме как вернуться в эти белые классы.
Так вот: там, у так называемых учителей, есть полные записи всех непотребств, сотворённых во время жизни данным субъектом. Запись абсолютная и служит основой для принятия решения об обратной отсылке  (песня знакомая: "школа", "уроки", "душа", вознесенная пурга. То есть, "учеба"). Также имеются записи обо всех (если они не фейк) предыдущих жизнях субъекта.

Вопрос: где хранится чудовищный объём всего этого говна, умноженный на число живых и умерших, и помноженный на количество их жизней?

Логичный с инженерной точки зрения ответ: да в них же и пишется. В самих людей/сознания и т.п.

===

Кажется, пришла пора задуматься о душе.
Я имею в виду, что это за хрень, и почему Перепелкина назвала её паразитом, и даже привела определённые доводы.
kirraan

Дата регистрации : 2017-04-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Никто в Пт Дек 08, 2017 1:34 am

Но душа не может быть паразитом, ведь она - это мы и есть. Почему-то люди всегда говорят о своей душе, как о чём-то отдельном. Правильнее было бы делать это в отношении тела.
То есть:
Я - душа, вот моё тело, а не наоборот.
Никто

Дата регистрации : 2017-10-16

Посмотреть профиль https://vk.com/unseen_unheard

Сообщение автор VasT в Пт Дек 08, 2017 2:30 am

Вспоминается анегдотд. Что-то вроде "Учитель! Как мне обрести Просветление?
- Заходишь в пещеру. проходишь к пульт.. ээ.. статуе Будды, вызываешь интерфейс .. визуализируешь мандалу, и сосредоточившись мысленно формулируешь
#dir samsara open
# carma cash open
#clear cntrl sum
#cash filling empty finished
#directory samsara closed
и свободен. риса дроиду насыпать не забудь

VasT

Дата регистрации : 2017-10-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Пт Дек 08, 2017 6:30 am

Никто пишет:Но душа не может быть паразитом, ведь она - это мы и есть. Почему-то люди всегда говорят о своей душе, как о чём-то отдельном. Правильнее было бы делать это в отношении тела.
То есть:
Я - душа, вот моё тело, а не наоборот.

Тут надо что-то вроде блок-схемы рисовать. Рассуждая на эту тему с другом Шаженлой, мы пришли к выводу, что это, цитирую:

"...и правда может быть паразит-перехватчик, сознание, которое выращено из тела  по сути, отправляет информацию и опыт как бы высшему я, а этот модуль перехватывает и передает всё некоему паразиту, а сам в то же время замещает входной сигнал сознанию тела своим, и сознание думает, что душа и есть ВЯ, и считает, что всё в порядке."

Кстати, Сергей Иванов в "Мертвом разливе" описал такой подход, там главгерой, инженер, приходит на собрание творцов, как они себя называли, и начинается интересный разговор:

Спойлер:
- Да, - убежденно говорил он, - мы именно творцы! Можете считать это определением, а не самовосхвалением. Сейчас в интеллигентских кругах снова входит в моду православие - или же мусульманство, в зависимости от корней. Причем, что забавно, каждая из религий утверждает единобожие и отрицает прочие - чистой воды формализм! Почему не проявить немножко терпимости и не признать свою конфессию лишь одной из многих моделей мироздания, более или менее удачных? И не сравнить ее с другими, и не выбрать отовсюду лучшее?

- Потому что тогда они перестанут быть верующими, - с улыбкой ответил председатель.

- Подумаешь - откровение! фыркнул "басмач". - Уж столько десятилетий талдычат об единой религии.

- Но я-то толкую о модели, возразил субъект. - О научной концепции, если хотите, где нет места домыслам, где все посылы подтверждаются фактами.

- Ага, щас, - сказал бородач и прорычал: - "Чуда нам, чуда!"

- Смотря что считать чудом. Некоторые отступления от обыденности а почему нет? Вообразите реальность как пограничную полосу между, условно говоря, Светом и Тьмой (или же Небесами и Преисподней), а наши сознания как воплощения этих изначальных стихий, использующие тела в качестве глубоководных скафандров, без которых здесь не выжить.

С усмешкой Юля покосилась на Вадима, а тот лишь покачал головой: действительно, идеи носятся в воздухе.

- Стало быть, наш мир можно наречь Вечером? - сострил кто-то из зала. А для тех есть еще вариант: Крыша и Подвал... или Подземелье.

- Или Хаос и Порядок, - неожиданно вставил Вадим.

- Так что же первично, Игорек? - вопросил бородач. - идеалист хренов!..

- Изыди, сатана, - отмахнулся тот. - Так вот, сознание (или, если хотите, душа) может быть как мелким, так и глубоким - в зависимости от степени приближения к потусторонним стихиям. Соответственно, и человек меняется от полуживотного до творца, может - до мага. Конечно, чтобы предельно сблизиться со стихиями, то есть "вдохновиться", сознание надо должным образом настроить - вот для чего нужны медитации, заклинания, снадобья...

- Все-таки что есть магия? Черт возьми, душа просит чудес!

- Чудеса происходят, когда сознание касается сразу Света и Тьмы, как бы замыкая одно на другое, и тогда через него протекает столько Силы!.. А до тех пор наши фантазии остаются внутри нас либо переносятся на бумагу с большей или меньшей адекватностью.

Похоже, он говорил всерьез - что было необычным для творцов, создающих свои миры больше для потехи и скорее играющих в философию, не говоря о богоискательстве. Впрочем, это уже походило на богостроительство, нравившееся Вадиму куда сильней.

- Магия как высшая ступень творчества, - задумчиво молвил председатель. - А есть кто-нибудь повыше мага?

- Может, богочеловек, - предположил Игорек, - в котором обе стихии присутствуют постоянно? Но чтобы остаться в нашем мире, равновесие в нем должно быть идеальным, - ведь каждая тянет к себе с чудовищной силой. Либо нужны прочные корни, запущенные в сознания других.

- Стало быть, душа характеризуется не только глубиной, но и широтой, верно? спросил председатель. - А еще, наверное, прочностью сцепления с телом.

- Назовем это жизненной силой, - вставил бородач, видимо, имеющий представление о билдерах. - А как одно сознание контактирует с другими телепатически? На подсознательном уровне?

- Назовем это совестью, - усмехнулся председатель. - И чем шире душа, тем совестливей. Кстати, вовсе не обязательно это напрямую связано с глубиной - помните юродивых, блаженных, убогих? Много ли среди них было мудрецов, зато как почитались народом!..

- Между прочим, большинство из них выделялись повышенной жизнестойкостью, - не утерпел Вадим. - Выходит, для телепатостанций тоже требуется жизне-сила?

- Если она расходуется на телепатию, на остальное вряд ли останется, сейчас же возразил Игорек.

- Совесть - штука инерционная, - ответил Вадим. - Иначе не было б угрызений. Сначала включаются рефлексы, вплоть до животных, затем начинаешь оценивать ситуацию. Видимо, из соображений экономии связь работает в импульсном режиме и только при крайней надобности переключается на постоянный. Но для дальнего приема резервы мощности должны быть немалыми.

- Сразу видно технаря, - проворчал бородач. - Сейчас разложит душу на составляющие, начертает блок-схемку...

- А почему нет? - пожал плечами Вадим. - Очень способствует пониманию. Здесь уже поминались модели - так почему не смоделировать сознание?

- А как в него войдет, скажем, волевое начало? - поинтересовался бородач. - Чего мне всегда не хватало!.. Отдельным блоком?

Не обязательно. Проще представить его в виде энергетической перегородки между рассудком и остальными частями, продуцирующими желания, эмоции, страсти, сродни внешней оболочке, образованной жизне-силой. Если перегородка прочна, эмоции не замутняют рассудок, а при дальнейшем повышении порога вообще перестают влиять на него впрямую. Тогда поведение субъекта, все его поступки и реакции определяются здравым смыслом - разве вот это и не зовется силой воли?

- И человек превращается в робота...

- Нет, если у него нормально функционирует совесть.

- Тоже представленная в виде блока? - брезгливо спросил субъект.

- Да, - подтвердил Вадим. - В виде телепато-станции - достаточно мощной, чтобы принимать без искажений самые дальние сигналы. К слову сказать, сейчас этот блок неисправен у многих, а у большинства других для него недостает жизне-силы.

- Например, у нас? - уточнил Игорь. - Ну да, мы же сплошь бесхребетные да слабохарактерные, и мало кто здесь уберегся от соблазнов!.. Куда нам до праведников или героев, верно?

- Верно, - спокойно кивнул Вадим. - Жизне-силы у вас недобор. Даже у спецов ее больше.

- Так почему бы вам к ним не вернуться?

- Игорек, Игорек! - укоризненно призвал председатель.

- Опять эмоции, да? - огрызнулся тот. - Что ж делать, мы им подвержены! Может, потому еще и годны на что-то.

- Да кто же на них покушается?

- Вот он. - Игорек ткнул пальцем в Вадима. - Совесть, говорит, это блок, а "эмоции замутняют рассудок".

- У тебя - точно. И ведь жаль: соображаешь ты отменно - когда ни на кого не обижен. А часто ты не обижен?

Против воли субъект хихикнул.

- Нет, - признал он. - Но ведь - эмоции!..

- Эмоции необходимы, - сухо признал Вадим, - как объект для рассудочного анализа, как материал для творчества.

- "Объект, анализ, материал" - я с ума сойду! - взвился Игорек, даже руками всплеснул. - И это - о моей бессмертной душе!

- Кто-то недавно призывал к терпимости, - заметил бородач, умильно улыбаясь. - Что, Игорек, на святое покусились?

- Кстати, о бессмертии, сказал Вадим. - Интересно, как вы его представляете? Что происходит с душой после гибели тела? И почему, собственно, оно стареет?

- У вас надо спросить, - откликнулся Игорь. - У вас-то его куда больше. И про силу вы все так здорово понимаете!..

- Хорошо, вернемся к жизне-силе, - согласился Вадим. - Что это, как не энергия? А где есть энергия, там уместны понятия: "заряд", "напряжение", "ток", "проводник", "конденсатор", "батарея", - короче, все то, с чем вы знакомы не близко. Так почему не обратиться к тем, у кого эта методика отработана досконально? Зачем изобретать велосипед?

- То есть к спецам? - уточнил "басмач", улыбаясь уже язвительно.

- Именно. Кстати, в информатике они тоже ориентируются неплохо и с охотой представят вам человека в виде прямоходящего робота - с рассудком-компом, характеризующимся оперативной памятью и быстродействием; с блоком памяти, заодно включающим в себя программные файлы, то есть инстинкты и рефлексы; с портами для ввода данных и телепатостанциями, наконец, со всей скелетно-мускульной машинерией, управляемой рассудком и программами через промежуточный блок. А вам останется только вдохнуть в это безобразие жизнь то есть элемент непредсказуемости и хаоса, а также ваши ненаглядные эмоции.

- То бишь "бессмертную душу", - с той же ухмылкой ввернул толстяк. Ну, кто возьмется?

Последний раз редактировалось: kirraan (Пт Дек 08, 2017 7:03 am), всего редактировалось 2 раз(а)
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор lifehacker в Пт Дек 08, 2017 6:59 am

Известный во Франции популяризатор йоги Constant Kerneïz
(Félix Guyot 1880 – 1960) пишет в своей ранней работе
"Йога для Запада" (1920) :
КАЖДОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО СОСТОИТ ИЗ ДВУХ ЧАСТЕЙ:
индивидуальной личности, продолжительность которой заключена между жизнью и смертью индивидуума, и клетки животной индивидуальности другого порядка - человеческого рода - которую мы называем "Адамом", рождение которой отмечено появлением первого человека, а смерть будет совпадать с уничтожением последнего.
Тело Адама абсолютно подобно колонии элементарных существ, например, культуре бацилл. Оно состоит из недифференцированных клеток, которые рождаются, воспроизводят и умирают, фактически это одна и таже клетка, которая бесконечено делится...
Суммарно Адама можно себе представить, как большое дерево, на котором расцветают недолговечные цветы-почки. Корни его переплетаются с вселенской жизнью; ствол и ветки составляют его тело, цветы-почки представляют собой человеческие индивидуальности. Мы не будем продолжать рассмотрение дальше. В каждой человеческой
индивидуальности Адам разворачивается на семи планах, о которых мы говорили в начале первой главы.
Но какова природа отдельных человеческих существ, которых формирует цветение Адама? Одни - и таких подавляющее большинство - это существа, породнившиеся с психической сущностью Адама. Другие происходят из других психических групп, одни из которых - низшие по эволюции, в то время как другие - высшие по эволюции относительно первых. Есть и другие существа, которые в исключительных случаях приходят к нам из групп, которые принадлежат тому, что мы в дальнейшем будем называть нисходящей спиралью космоса. Но все эти группы имеют нечто общее: они находятся на той стадии эволюции, на которой они не могут творить себе физическое тело непосредственно из материи. Надо, чтобы эта материя была заимствована из другого организма. В нашем случае они заимствуют эту материю из тела Адама. Таким образом, по отношению к Адаму эти группы существ играют, в свою очередь, паразитическую роль.

lifehacker

Дата регистрации : 2017-03-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Пт Дек 08, 2017 7:14 am

Я считаю, что нет никакого разделения на душу, паразита, высшее я и т.д.
Конкретное сознание (или душа, обладающая индивидуальным сознанием) "помещается" в тело-камеру, через которое и осуществляет взаимодействие с "низшей материей", согласно своим помыслам.
При этом, естественным образом блокируются возможности Творца через удаление осознанного доступа к памяти. Скорее всего, из-за неизмеримой духовной силы, которой обладает каждый из нас. Это необходимо для сохранения самой структуры материи-тюрьмы.
Никто

Сообщение автор kirraan в Пт Дек 08, 2017 7:17 am

Никто пишет:Я считаю, что нет никакого разделения на душу, паразита, высшее я и т.д.
Конкретное сознание (или душа, обладающая индивидуальным сознанием) "помещается" в тело-камеру, через которое и осуществляет взаимодействие с "низшей материей", согласно своим помыслам.
При этом, естественным образом блокируются возможности Творца через удаление осознанного доступа к памяти. Скорее всего, из-за неизмеримой духовной силы, которой обладает каждый из нас. Это необходимо для сохранения самой структуры материи-тюрьмы.

Возможно, это один из вариантов. Слишком уж настойчивы м правдоподобны рассуждения о душе и пр.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Пт Дек 08, 2017 7:20 am

lifehacker пишет:Известный во Франции популяризатор йоги Constant Kerneïz
(Félix Guyot 1880 – 1960) пишет в своей ранней работе
"Йога для Запада" (1920) :
КАЖДОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО СОСТОИТ ИЗ ДВУХ ЧАСТЕЙ:
индивидуальной личности, продолжительность которой заключена между жизнью и смертью индивидуума, и клетки животной индивидуальности другого порядка - человеческого рода - которую мы называем "Адамом", рождение которой отмечено появлением первого человека, а смерть будет совпадать с уничтожением последнего.
Тело Адама абсолютно подобно колонии элементарных существ, например, культуре бацилл. Оно состоит из недифференцированных клеток, которые рождаются, воспроизводят и умирают, фактически это одна и таже клетка, которая бесконечено делится...
Суммарно Адама можно себе представить, как большое дерево, на котором расцветают недолговечные цветы-почки. Корни его переплетаются с вселенской жизнью; ствол и ветки составляют его тело, цветы-почки представляют собой человеческие индивидуальности. Мы не будем продолжать рассмотрение дальше. В каждой человеческой
индивидуальности Адам разворачивается на семи планах, о которых мы говорили в начале первой главы.
Но какова природа отдельных человеческих существ, которых формирует цветение Адама? Одни - и таких подавляющее большинство - это существа, породнившиеся с психической сущностью Адама. Другие происходят из других психических групп, одни из которых - низшие по эволюции, в то время как другие - высшие по эволюции относительно первых. Есть и другие существа, которые в исключительных случаях приходят к нам из групп, которые принадлежат тому, что мы в дальнейшем будем называть нисходящей спиралью космоса. Но все эти группы имеют нечто общее: они находятся на той стадии эволюции, на которой они не могут творить себе физическое тело непосредственно из материи. Надо, чтобы эта материя была заимствована из другого организма. В нашем случае они заимствуют эту материю из тела Адама. Таким образом, по отношению к Адаму эти группы существ играют, в свою очередь, паразитическую роль.

Что произойдет со всеми описанными в цитате структурами, если Земля будет уничтожена?
А если они уцелеют, до какого уровня нужно будет уничтожить реальность, чтобы эти структуры тоже исчезли?
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Пт Дек 08, 2017 7:23 am

kirraan пишет:
Никто пишет:Я считаю, что нет никакого разделения на душу, паразита, высшее я и т.д.

Возможно, это один из вариантов. Слишком уж настойчивы м правдоподобны рассуждения о душе и пр.

Довольно популярны разговоры о том, что не все люди – люди, и даже здесь, на форуме. кто-то говорил о своих наблюдениях, что не более 5% людей являются таковыми.
Я, помнится, привел в пример повесть Пристли "Случай в Лидингтоне", там соотношение было 1%.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Пт Дек 08, 2017 7:24 am

Высшим Я может оказаться изначальное Всё и Ничто, единый источник.
Тоже существует версия, что каждое индивидуальное сознание есть точка фокусировки его внимания. Тогда возникает другой вопрос: зачем ему понадобилось создавать миры, в которых он потеряет доступ к самому себе? Это пока что остается вне моего понимания.
Никто

Сообщение автор kirraan в Пт Дек 08, 2017 7:49 am

kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Пт Дек 08, 2017 7:51 am

Ещё остаются вопросы по Илдабаофу.
Если он получился "несовершенным", почему же Творец не усовершенствует его? Судя по тексту апокрифа Иоанна, даная сущность, порожденная Софией без разрешения и одобрения, сама пребывает в неведении. Так с какой целью ему не было дано знание всеобъемлющей Истины?
Да, там сказано, что наш товарищ с мордой льва был спрятан, однако потом про него все же узнали в небесной канцелярии. И про созданную им иерархию тоже, однако почти никаких действий предпринято не было.
Вероятно, это тот случай с неисповедимыми путями Бога. Неисповедимыми, опять же, из-за наведенного на нас забвения.
Никто

Сообщение автор Никто в Пт Дек 08, 2017 7:58 am

Вполне ожидаемо. А потом изобретут более мощный ИИ, внедрят в военную технику и всё, прощай человечество.
Никто

Сообщение автор kirraan в Пт Дек 08, 2017 7:59 am

Никто пишет:Ещё остаются вопросы по Илдабаофу.
Если он получился "несовершенным", почему же Творец не усовершенствует его? Судя по тексту апокрифа Иоанна, даная сущность, порожденная Софией без разрешения и одобрения, сама пребывает в неведении. Так с какой целью ему не было дано знание всеобъемлющей Истины?
Да, там сказано, что наш товарищ с мордой льва был спрятан, однако потом про него все же узнали в небесной канцелярии. И про созданную им иерархию тоже, однако почти никаких действий предпринято не было.
Вероятно, это тот случай с неисповедимыми путями Бога. Неисповедимыми, опять же, из-за наведенного на нас забвения.

Ай, я ещё не осилил этот текст ((
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Пт Дек 08, 2017 8:01 am

Хах, я успел на парах прочитать ещё некоторые гностические тексты.
Никто

Сообщение автор lifehacker в Пт Дек 08, 2017 9:04 am

kirraan пишет:
ШТИРБ НИХТ ФОР МИР, СУКА!!!!

Э-э-э... простите, вырвалось. Так о чём это я?

У одного немецкого рулеточника, с их форума,
есть любимая поговорка:
Alle müssen sterben. Ich vielleicht.

lifehacker

Посмотреть профиль

Сообщение автор lifehacker в Пт Дек 08, 2017 11:40 am

kirraan пишет:
Что произойдет со всеми описанными в цитате структурами, если Земля будет уничтожена?
А если они уцелеют, до какого уровня нужно будет уничтожить реальность, чтобы эти структуры тоже исчезли?
Где-то я читал, что неприкаянные души фаэтонцев долго мучились
вследствие шока и стресса после неожиданной гибели планеты. Типа:
Фаэтон погиб примерно в середине своего эволюционного пути.
Большинство обитателей Фаэтона после катастрофы потеряло
все свои эволюционные накопления и этим монадам пришлось
начинать все заново уже на земной планетной цепи. Немногочисленные духовно развитые представители человечества Фаэтона еще до
катастрофы смогли покинуть гибнущую планету и перейти в другие миры,
сохранив тем самым свои эволюционные накопления.
Они предположительно воплотились на Земле позже, уже во времена 4-й Атлантической Коренной Расы.

lifehacker

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Пт Дек 08, 2017 11:46 am

lifehacker пишет:
kirraan пишет:
Где-то я читал, что неприкаянные души фаэтонцев долго мучились
вследствие шока и стресса после неожиданной гибели планеты. Типа:
Фаэтон погиб примерно в середине своего эволюционного пути.
Большинство обитателей Фаэтона после катастрофы потеряло
все свои эволюционные накопления и этим монадам пришлось
начинать все заново уже на земной планетной цепи. Немногочисленные духовно развитые представители человечества Фаэтона еще до
катастрофы смогли покинуть гибнущую планету и перейти в другие миры,  
сохранив тем самым свои эволюционные накопления.
Они предположительно воплотились на Земле позже, уже во времена 4-й Атлантической Коренной Расы.

А если предположить, что душа-таки паразит, то картина мучений становится куда причудливее и интереснее.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Пт Дек 08, 2017 12:07 pm

А если предположить, что у души нет эволюции в силу её изначального совершенства, то вопрос с мучениями отпадает сразу.
Никто

Сообщение автор kirraan в Пт Дек 08, 2017 12:20 pm

Никто пишет:А если предположить, что у души нет эволюции в силу её изначального совершенства, то вопрос с мучениями отпадает сразу.

Но мучения же, вроде как, боженька лично гарантировал, для чего изобрёл концепцию греха; кроме того, совершенство можно понимать по-всякому, ведь любая вещь, полностью и без ошибок выполняющая свой функционал, совершенна.
Во всяком случае, пока не появится что-то иное.

Кстати, идея об отсутствии эволюции души может косвенно говорить о её одноразовости и специфическом предназначении, так что идея паразита всплывает вновь.

Я тут подумал: если наш бражник-мертвая голова это читает, у него фляга не засвистит уже окончательно?
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Пт Дек 08, 2017 12:55 pm

Отсутствие эволюции не обязательно означает одноразовость. Тем более, если мы говорим об этом в контексте системы реинкарнации.

Совершенство, то есть состояние абсолютного всеведения и всемогущества. В прямом смысле бытие над всеми богами, в изначальной Плероме.
Никто

Сообщение автор lifehacker в Пт Дек 08, 2017 1:44 pm

kirraan пишет:

А если предположить, что душа-таки паразит, то картина мучений становится куда причудливее и интереснее.
Паразитам придётся несладко, это всё равно, что пиндосам
урезать их привычный с детства паёк.

lifehacker

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Пт Дек 08, 2017 1:53 pm

Так люди - тоже своего рода паразиты в этом мире. Более того, согласно некоторым источникам, по изначальной задумке Человек не должен был жить в материи. (Человек - не тот, кем мнят себя Валентин или Финист, об этом надо помнить)
И Человек (именно с большой буквы) - не есть то, чем он является в данный момент. То, что мы наблюдаем - результат забвения. Ни к чему кого-либо оскорблять, называя какой бы то ни было народ словами, выражающими презрение.
Никто

Сообщение автор kirraan в Пт Дек 08, 2017 2:09 pm

lifehacker пишет:
kirraan пишет:

Паразитам придётся несладко, это всё равно, что пиндосам
урезать их привычный с детства паёк.

Не совсем, в этом контексте речь шла о паразите, как программном модуле, и не факт, что там присутствует полноценная разумность.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор kirraan в Пт Дек 08, 2017 2:12 pm

Никто пишет:Так люди - тоже своего рода паразиты в этом мире. Более того, согласно некоторым источникам, по изначальной задумке Человек не должен был жить в материи. (Человек - не тот, кем мнят себя Валентин или Финист, об этом надо помнить)
И Человек (именно с большой буквы) - не есть то, чем он является в данный момент. То, что мы наблюдаем - результат забвения. Ни к чему кого-либо оскорблять, называя какой бы то ни было народ словами, выражающими презрение.

Возможно, и так. Ситуация явно далека от нормальной и уходит всё дальше.
Человек, видимо, комплекс на базе тела, а Финист, кстати, только занимает тело своим квазисознанием. Это свихнувшийся автомат, грубо говоря. А Валентин нормальный.
kirraan

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: