О вреде медитации. Ивакин Алексей Геннадьевич.

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

О вреде медитации. Ивакин Алексей Геннадьевич.

Сообщение автор Piligrim в Ср Ноя 29, 2017 4:21 pm

Источник: http://scorcher.ru/art/mist/harm/harm2.php

Этот материал взят из источника в свободном доступе интернета. Вся грамматика источника сохранена.
Этот документ использован в разделе: "Вред медитаций, любой другой психоделии, философствований, веры"
Обратите внимание, что этот документ используется в сборнике "Мистические миры" в качестве иллюстрации творений мистических авторов - как пример некорректного, абсурдного подхода к затронутым вопросам.

Медитация - это сосредоточение человека на образах. Кстати, достаточно опасный метод работы. Проведение медитативных практик лучше всего проводить под наблюдением медицинского работника. А еще психологу лучше избегать медитации как таковой. Медитация - процесс часто неконтролируемый, он может привести к психической дезорганизации, причем прогнозировать ее последствия практически невозможно. Дело в том, что для человеческого мозга в нормальном функционировании характерны три режима работы: бодрствование, медленноволновой сон, парадоксальный сон (сновидения). При нарушении или отсутствии одного из этих трех режимов возникают тяжелые нарушения мозга и психики. Медитация - это особый режим работы мозга, в котором задействованы все три режима одновременно. В этом состоянии наблюдается особый тип электроэнцефалограмм. Медитация - субэкстремальное состояние, от кратковременного пребывания в котором необходимо отдыхать.
 Длительное пребывание в подобном состоянии, скорее всего, гибельно для человека. В состоянии медитации изменяется биохимическое состояние мозга, повышается уровень эндорфинов (эндогенных морфиноподобных веществ нейропептидной природы). Эти внутренние наркотики сильнее в 100-200 раз наркотиков внешних, в том числе героина. В норме их немного, они нужны в особых ситуациях: при беременности, родах, боли, стрессах для улучшения адаптации организма. Именно они вызывают особое состояние души у влюбленных, когда объект любви видится в розовом свете. Чувство эйфории, возникающее в состоянии медитации, заставляет человека снова и снова возвращаться к нему. В итоге медитативный наркоман постепенно истощает себя, свой мозг, свою психику. Вот одно письмо с сайта Центра св. Иринея Лионского. Молодой человек занимался медитативной практикой "Радха Соамии Сатсангх" / "Движение Такара Сингха" / "Сант мат - Путь мастеров" всего лишь один год.

"Занимаясь медитацией, я стал очень плаксивым (!) (я взрослый человек, вешу 90 кг, несколько лет занимался культуризмом), меня кидало в рыдания от любой лирической музыки, просто слезы градом, да и не только от музыки, просто так - тоже. Что-то не понравилось, кто-то что-то сказал, и я думал: "Ну что за мир такой? Не то, что в медитации! Ни в какое сравнение не идет..."

Самое страшное - мне часто хотелось покончить с собой, и это желание было очень сильно. Вот здесь я совсем испугался за себя. Я не мог без страха подниматься по лестнице, т.к. думал, что спрыгну вниз и - всем мучениям в этом мире конец!

Взвесив все за и против я решил прекратить медитировать.

Прошел уже год с тех пор, как я НЕ медитирую, ровно год... а свет я вижу до сих пор, "позывы туда" испытываю очень часто, своеобразные ломки происходят. Я уже пытался обращаться к различным психологам, психотерапевтам: они ничего об этом не слышали и не знают, советуют мне "отвлечься". Если бы это было так просто - "отвлечься", когда я нахожусь, к примеру, в голубом небе или в звездном небе; я как бы вижу два мира, один реальный, другой - кто его знает какой. Кстати, в том другом мире намного красивее и счастливее. Одним словом, наркотик какой-то. Более того, я прочитал, что люди употреблявшие настоящие наркотики (героин, например), рассказывали, что по "кайфу" медитация СИЛЬНЕЕ. Вот тут я не на шутку испугался, зная, как тяжело отделаться от наркотиков. Из медицинской литературы я узнал, что "счастье" во время медитации вызывается выделением головным мозгом эндорфинов, и что во время медитации мозг находится (как ни странно) в очень напряженном состоянии, и от таких нагрузок потом болит голова (что у меня часто бывало за год медитаций, притом что раньше я никогда не страдал головными болями). Дело в том, что при медитации мозг находится как бы в состоянии клинической смерти. Кровоснабжение - ноль, т.к. мыслей нет, есть только мантра! Вырубается кора головного мозга. Мозг не привык концентрироваться в точку, он ЗАЩИЩАЕТСЯ, т.е. выкидывает эндорфины (а это эндогенный "морфий", НАРКОТИК!). Я всегда недоумевал, почему это мне не удается кайфовать "у Бога" каждый день, а только через пару дней бывает "вспышка". Дело в том, что нужно время, чтобы выработались новые эндорфины, их запас не безграничен. А я-то думал, может я в чем провинился, может мяса поел... Кстати, вегетарианство способствует истощению организма, и человеку легче "поплыть", т.е. стресс дополняется еще и усталостью физической...

...Это моя жизнь, и я выбрал "этот мир". Хочу сказать ВСЕМ, кто прочитает мою историю: Хотите, попробуйте сами, что такое медитация. Если вам повезет, и вы не достигнете таких "успехов", как я, и бросите ее, если же вам хватит терпения, то вы "научитесь". Но знайте, ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ. За счастье в медитации вы заплатите такой депрессухой в нормальной жизни, что и жить не захотите. Да, это в кайф - медитировать, но когда ваши гормоны счастья кончатся, на пару дней вам будет о-о-о-очень плохо. И так далее, до новой дозы... Замкнутый круг алкоголиков и наркоманов. Выбирайте сами..."

Возникает резонный вопрос - почему же буддисты, йоги, даосы и прочие приверженцы восточных религий практикуют медитативные техники и с ними все в порядке?

Напоминаю, что главное в восточных религиях - порвать цепь причинно-следственных связей (карму или сансару) и раствориться в нирване. А сделать это возможно только через полный отказ (а если правильнее через разрушение) личного "Я". К чему, собственно говоря, и ведет медитация, истощая мозг и разрушая его.

В медитативном состоянии угнетаются многие жизненные функции (пульс, дыхание), в том числе и активность коры больших полушарий, этому способствуют задержка дыхания, сдавливание вен и артерий в неестественных для тела позах-асанах. Вместе с сознанием угнетается и критическое восприятие раздражителей: приходят ли они извне или из глубин бессознательного. К тому же, с бодрствующим состоянием соединена и воля, тогда как медитативное состояние характеризуется крайним ослаблением ее.

То есть происходит нарушение одного из важнейших требований к состоянию здоровой личности: возможности контроля и оценки со стороны сознания поступающей информации. Кроме того, исследования доктора медицинских наук А. Берестова показали наличие характерных изменений деятельности мозга при медитациях - усиление гиперсинхронных разрядов на электроэнцефалограммах испытуемых, угнетение альфа-ритма (основного ритма головного мозга), появление эпилептической активности мозга. Под воздействием медитации усиливается межполушарная асимметрия в сторону левого полушария. Напомним, что правое полушарие отвечает за формирование эмоционального статуса, а левое - за логическое мышление. При таком изменении физиологии мозга меняется и психика - безупречная логика сочетается с холодностью эмоций, жесткая рассудочность с сентиментальностью и отсутствием жалости и сострадания. Именно леденящий холод и "стеклянные" глаза практиков медитации для меня являются первыми признаками медленного духовного самоубийства.

Последний раз редактировалось: Piligrim (Чт Ноя 30, 2017 11:14 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Piligrim

Дата регистрации : 2017-04-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: О вреде медитации. Ивакин Алексей Геннадьевич.

Сообщение автор Никто в Ср Ноя 29, 2017 4:45 pm

Это уже не край и даже не дно, а тотальная бездна безрассудства и вершина идиотии.
Впервые я согласен с админом старого форума. Подобный информационный мусор настолько явно искажает понятие медитации, что не заметить этого просто невозможно.

Piligrim пишет:Напоминаю, что главное в восточных религиях - порвать цепь причинно-следственных связей (карму или сансару) и раствориться в нирване. А сделать это возможно только через полный отказ (а если правильнее через разрушение) личного "Я". К чему, собственно говоря, и ведет медитация, истощая мозг и разрушая его.

Автор привязывает "Я" к мозгу. Добавить нечего.
Никто

Дата регистрации : 2017-10-16

Посмотреть профиль https://vk.com/unseen_unheard

Сообщение автор selva в Ср Ноя 29, 2017 5:15 pm

Никто пишет:Это уже не край и даже не дно, а тотальная бездна безрассудства и вершина идиотии.
Впервые я согласен с админом старого форума. Подобный информационный мусор настолько явно искажает понятие медитации, что не заметить этого просто невозможно.

Редкий случай, когда соглашусь с мнением.Кста, тебе лучше без аватарок-пугалок.

Лучше Дворкина пригласить.Пилигрим, ну ты и отмочил Very Happy Shocked Sad
повеселил, однако affraid

selva

Дата регистрации : 2017-03-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Piligrim в Ср Ноя 29, 2017 5:16 pm

Никто пишет:Впервые я согласен с админом старого форума.
Да, мнение автора Ивакина, отличное от мнения Рамани - веская причина для удаления его статьи. И ещё - прекрасная причина объявить мне замечание за перепост. Пусть тогда огласит весь список тех авторов, кого она считает запретными.
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Piligrim в Ср Ноя 29, 2017 5:21 pm

selva пишет:
Никто пишет:Это уже не край и даже не дно, а тотальная бездна безрассудства и вершина идиотии.

Редкий случай, когда соглашусь с мнением.Кста, тебе лучше без аватарок-пугалок.

Лучше Дворкина пригласить.Пилигрим, ну ты и отмочил Very Happy Shocked Sad
повеселил, однако affraid

А мне тут говорят, что я не могу протроллить кого-то... Very Happy
Я хотел убедиться ещё раз, что Рамани... Как женского рода будет от слова "самодур"? А медитациями я занимаюсь регулярно, но...
У меня есть наставник. А у тех, кого Рамани призывает медитировать каждые четыре часа для Кобры - рискуют не только свихнуться, но и умереть! Опасное это занятие! Вот главный посыл этой статьи.
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Ср Ноя 29, 2017 5:24 pm

Piligrim пишет:А у тех, кого Рамани призывает медитировать каждые четыре часа для Кобры - рискуют не только свихнуться, но и умереть! Опасное это занятие! Вот главный посыл этой статьи.

Для начала было бы неплохо внести ясность в терминологию.
То, что практикуется как "медитация кобры" - не медитация. Сама эта путаница в названиях уже может сбить с толку неосведомлённых.
А свихнуться рискуют те люди, которые пребывают во власти страха, навязанного подобными статьями.
Смерти же с точки зрения духа не существует.
Никто

Сообщение автор Piligrim в Ср Ноя 29, 2017 5:29 pm

Никто пишет:Для начала было бы неплохо внести ясность в терминологию.
То, что практикуется как "медитация кобры" - не медитация. Сама эта путаница в названиях уже может сбить толку неосведомлённых.

Может сбить с толку, не спорю. Но как вдолбить в голову этим "светлячкам", что они рискуют не только своей жизнью, но и жизнью окружающих, если Рамани всё, что "не в струю" Кобры, пускает под нож? Она боится инакомыслия. Мне её искренне жаль!
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Ср Ноя 29, 2017 5:32 pm

Информация находит тех, кому она предназначена. Им остаётся принять её или не принять, но это особого значения не имеет. Никто ничем не рискует.
Никто

Сообщение автор nadezhda в Ср Ноя 29, 2017 9:42 pm

Действительно, международный отсос людской энергии от Кобра,  не является медитацией в привычном для нас смысле слова. Но, заявлено, как Медитация – шоу АДА. Кобра в своих интервью подчеркивал о значимости для них символизма.
У меня даже возникала мысль, что: вот, вот произойдет значимое событие в официальном раскрытии. И потом, бац – спад. И возможно, это происходит от  шоу АДА.
Помните, в ссср трансляцию по ТВ сеансов Анатолия Кашпировского? Много людей пострадало физически и психически.
Помните, финансовая пирамида МММ. Как увлечены, были люди. Как пиарили от души. Они были радостны и счастливы.  Действительно получали хороший выигрышный процент. Вся страна была охвачена МММ. Закончилось для очень многих это всё печально и трагически.
Сливки процентов денежных сумм были получены «верхними этажами» финансовой пирамиды. Для этого же есть алгоритм. И вот эти люди и были практической рекламой для остальных.
Так же происходит и в этом шоу  медитаций от Кобра.
Те, кто призывают к этой «медитации» получают свою долю Светлой энергии и у них все складывается в жизни ок. , потому что они работники на эту систему. И таким образом, получают оплату за свой труд.
Увлеченные  адептяне могут распоряжаться своей жизнью, но не ввергать в это других людей.
Не имеют право распоряжаться чужой жизнью, заманивая их в сеть Кобры. И в этом случае, всё падёт на них, и расплата будет жёсткой. Так по жизни происходит, а не в смысле «кармы».
Наша энергия нужна и Светлым и Темным. Все они от нас подзаряжаются.
Я открыто говорила и продолжаю говорить:
Медитируйте в своей закрытой группе ПКИ кобра – имеете право.
Человек регистрируется и  сознательно входит в вашу закрытую группу.
У пки есть инструкция при проведении шоу ада, как обезопасить и заземлится. И вы в это верите? Прям, как надпись на заборе.

НЕ имеют Пкисты права де-юре. де-факто воздействовать на интернет пользователей  в открытом общественном доступе. Это действительно так.
Это как просмотр видео, где указан разрешенный возраст: +12, +16, +18.
Не имеют права брать на себя ответственность распоряжаться другими человеческими жизнями. (Впрочем, а они и не отвечают, если вам поплохеет после...) У пкистов нет гражданской моральной ответственности. Они следуют своей мечте и своим энергетическим позывам.
А ведь люди все разные и у них могут произойти негативные последствия в их жизни от участия в их шоу.

Возможно, эти медитации полезны для Не людей.

"Светлые" хотят как лучше, а получается как всегда.
Идет форматирование всей планеты вместе с человечеством. Никому из "вышних" нет дела до самочувствия энергопитания. Они воюют эоны за место своего существования.
Те, кто присоединяются к шоу АДА: они видят только аватары и ники и больше НИ-ЧЕ-ГО.  
В свое время я говорила, раз вы такая уважаемая позитивная группа и у вас такие высокодуховные  и моральные цели, то разместите своё настоящее фото под вашим ником.
Это ПКИ- виртуальные персонажи.
А люди не знают кто за ними стоит. И после им сообщают, что мероприятие прошло  хор.
Если бы для «медитации» еженедельно  брали с чела по 500 руб., то медитирующих  было бы меньше. Люди, которые участвуют не понимают, что самое ценное это их энергия жизни.
Думают: ну раз бесплатно, помогу доброму делу.  Доят их не первый год. А молока челы хоть норм получили?   Судя по крутому нраву адептян, то их детям и их внукам хватит. И чем больше медитаций, тем больше коброзубы, как молох раздуваются.

Пилигриму спасибо. Хотя, критику получил за размещение статьи.

Здоровая критика хорошо, пока она не перешла в критиканство.
Есть, канечна, более  умные, чем я или Пилигрим.
Вы, образованнее и сделали бы лучше, грамотнее. Токо это  вам  не надо. Моя хата с краю и далее бла,бла.
Так и откармливаются профессионалы медитаций.
Мы, дольше прожили, и уже видели страдания и много трагических историй от подобных доилок энергий и, зная это, мы переживаем за других челов, которые даже не подозревают, что их используют.
Вся эта ситуация как разоблачение Кобрагейт.
ИМХО.
Троллить меня не рекомендую.

П.С.
Пилигрим, цитата:
"Как женского рода будет от слова "самодур"?  
Самодурка или самодурочка.(см. мульт.ф)

Последний раз редактировалось: nadezhda (Ср Ноя 29, 2017 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
nadezhda

Дата регистрации : 2017-09-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор lifehacker в Ср Ноя 29, 2017 9:53 pm

Никто пишет:Никто ничем не рискует.
Вот и именно. Белые начинают и выигрывают.
Ведь в действительности всё не так, как на самом деле.
Никто пишет:
То, что практикуется как "медитация кобры" - не медитация. Сама эта
путаница в названиях уже может сбить с толку неосведомлённых.
Нечасто у меня тут появляется повод заявить о своём согласии.
Распутывателям запутанного не обойтись без согласования
терминологии, создания новой общей аксиоматики, а также
торжественного принятия обета не пороть всякую чушь бездумно.
Но иногда можно и рискнуть, так как опыт, сын ошибок
трудных, позволяет мне угадать, что "медитация кобры"
(совершенно мне незнакомая) на самом деле профанация с целью
дебилизации. Хотя бы потому, что медитация это дело непростое
и не каждому по силам. Зато потенциально очень полезное,
особенно в свете данных форумских лозунгов:
≪Раскрытие собственного потенциала. Раскрытие информации
и кто за этим стоит. Где правда, брат?≫

- без медитации, включая сложные варианты, эти задачи не выполнить.

lifehacker

Дата регистрации : 2017-03-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Piligrim в Ср Ноя 29, 2017 10:18 pm

Спасибо, Надежда. Читаю Вас и радуюсь. Цитировать что-либо из сказанного Вами не буду, ибо всё легло на сердце целиком. Даже эта игра слов "шоу ада" как-то раньше мимо сознания проходила, а теперь стало ещё одним фрагментом той неприглядной картины на этом БК (не буду расшифровывать). Почему я оттуда не ухожу? Есть там ещё такие, как я - заблуждающиеся и ищущие правды жизни. Я хочу им помочь вырваться из плена иллюзий, которые распространяют эти лже-просветители, оседлавшие новейшие методы одурманивания людей ложными идеями и методами.
Я занимаюсь медитациями давно и знаю, что это обоюдоострый меч, которым "малые неразумные наивные дети", играющие в "войнушку с тьмой" могут и себе навредить, и окружающим. Даже очень безобидным с виду молотком, не имея опыта, можно проломить голову, или оттяпать конечности. А тут получасовая инструкция, музон с применением бинаунарных ритмов института Монро, и вуаля - наркотик, эйфория, транс и отсос энергии сущностями нижнего астрала...
Но очень показательна жестокость этой "светлой" Рамани, которая "прячет концы в воду", удаляя всё, что не соответствует инструкциям Кобрят. Самодура? Да само - среднего рода, ибо женского в ней всё меньше и меньше (с каждой коллективной "медитацией".
Спасибо!
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор nadezhda в Ср Ноя 29, 2017 10:32 pm

Пилигрим, я полностью понимаю ваше сообщение.
Спасибо, за вашу гражданскую позицию.
nadezhda

Посмотреть профиль

Сообщение автор Admin в Ср Ноя 29, 2017 11:00 pm

Дворкин - это из "Хроник Эмбера", что ли? А если серьезно, есть разные виды медитации. Вот моя жена никогда, слава Богу, практически не участвовала в общих медитациях (тот период, когда она вела группу ченнелинга, не в счет), зато сама медитирует едва ди не каждый день сама. Кстати, когда мы участвовали в медитациях на этой группе ченнелинга, некоторые видящие чего только не видели - и как щупальцы спрута шли от подруги жены к каждому медитирующему, и как вставляли импланты в наши тела.... Ох, как потом приходилось чиститься. И квартиру, и себя, и мебель. Когда я говорил другим, чтобы шли также чиститься, лишь единицы последовали совету. Эта группа в скайпе до сих пор существует и продолжает выкладывать разные ченнелинги. Люди не наигрались в этой песочнице нью-эйдж. Наш пример не показался им достаточным.
Это в общем показывает, что зомбирование идет по многим каналам. Равно, как и подпитка. Так называемым светлым силам тоже нужно питаться.
я уже писал про случай с откачкой энергии на так называемых шоудах группы Алый Круг с Адамусом Сен-Жерменом. Кто не знает, эта группа существует аж с 1999 года (по Кобре, в этот год закончилось вторжение архонтов) и она позиционирует себя, как наиболее продвинутые светляки (помнится, на одном шоуде говорилось о количестве просветившихся у них, там было более ста человек, цифра впечатляющая для РС, буде это правдой). Этот человек, Илья Савин, после прослушки шоуда должен был заняться энергетической работой, но ощутил слабость и обнаружил откачку энергию от тех, кто проводил шоуд. С трудом потом смог от них избавиться. 
Второй момент. Сейчас читаю третью книгу трилогии упоминаемой часто в последнее время Валентины Когут "Рангила". Бог, явно списанный с Яхве, но выряженный в светлые одежды, так и заявляет, что создал человека в качестве батарейки - подпитки себе, иначе бы он давно загнулся. Крайне смущает также, как такой Бог, постоянно говоря, как он любит своё любимое чадо - человека, может испытывать гнев и злобу, когда говорит, что уничтожит каждого, кто несят зло или думает в служении себе (куришь, значит, не любишь себя - в топку тебя!). Возникает вопрос - если темные могут питаться вроде только темными энергиями, то эти - ангельской братии - от светлых чувств?

Admin
Admin

Дата регистрации : 2017-02-04

Посмотреть профиль http://raskrytie.forumotion.me

Сообщение автор selva в Чт Ноя 30, 2017 3:29 am

Понимаю обеспокоенность Надежды и Пилигрима, участников форума БК, тк они чувствуют коллегиальную ответственность за происходящее там шоу. Да, вольно или невольно, мы создаем и кумиров и монстров сами.

Я ушла оттуда уже давно (с изгнанными Валентином, Дени и многими забаненными) , нисходящая воронка форума и явная одержимость модераторов, достаточная причина полностью отмеживаться от них.  Оставаться там недопустимо не при каких  оправдательных условиях.

Благодаря развернутым комментариям Надежды (что приветствую), узнаю о происходящих там событиях. Разоблачение и обнажение правды- это право и выбор участников БК. И обязанность: «сам породил, сам и убью.»

Но…есть еще один тонкий момент. Разоблачению не поспособствует статья Ивакина о вреде медитации. Бред бредом не вышибить. Серьезный  аналитический  обзор о «настоящей» медитации был бы более уместным. А так…в стиле: клоунада продолжается.

Задумайтесь, как помогут такие статьи-перевертыши неосведомленным разобраться в происходящем? Отпугнут?

Помилуйте…различение происходит больше  на подсознательном уровне, не только на сознательном( а это уже опыт  и целостность, чистота( в смысле без интерференций) души).

Не думаете ли вы, что многим необходимо пройти этот пресловутый тренажер и опыт различения, набить своих шишек и наконец- то поумнеть (получить прививку и иммунитет).

Не пытайтесь взять ответственность за выбор других. Безусловно, все эти так называемые массовые  и групповые медитации –банальный съем энергии.

Как быть с тем же съемом на массовых мероприятиях( спортивных, развлечениях и тд)?

Как « подстелить соломки» тем, кто с энтузиазмом  увлечен всякими разными миротворцами, масловыми, когут, русланами романовыми , ра ткаченками и тд, дня не хватит перечислять. Одна надежда ткаченко( простите -токарева) охватила всю страну-спрут россии. Масштабы одурманенных впечатляют. Идет «массовое  обучение населения».Умышленно пишу фамилии с малой буквы- «люди-цифры».

Вы за всех хотите нести отсветственность?

Уверяю вас, эта зацепка и груз, чувство вины  и мнимой ответственность не позволит вам расширяться и выйти из негативных кармических связей.

Да, правильно, разоблачили, отмеживались и пошли дальше.

Ошибка большинства ищущих:  желание спасать мир и других.

Спасите сначала СЕБЯ.

Остальное произойдет автоматически, потому что Мир---проекция вашего Сознания, ваши фильтры, искажения делают мир несовершенным.

Каждый ответственен только за себя.

Каждый –центр своей Вселенной, своего мира и Господь и Бог и Творец в своем мире( если его сознание в центре, а не на периферии, как личность).

Я понимаю, что пишу не очень понятные вещи, но я сама на стадии ученичества и не могу брать на себя роль наставника.
Кто готов, тот услышит и найдет необходимую информацию.

Админ, Дворкин- наш воинствующий христианин, борец с « инакомыслием».

Последний раз редактировалось: selva (Чт Ноя 30, 2017 5:21 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : опечатка)

selva

Дата регистрации : 2017-03-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор Piligrim в Чт Ноя 30, 2017 8:21 am

Спасибо, Сельва.
Поскольку мир - не чёрно-бел, я во всех т.н. негативах всегда нахожу позитив. Т.е. я пытаюсь использовать для построения СВОЕЙ модели мира то, что Я воспринимаю истинным. Со временем эти казалось бы надёжные "камешки истины", не выдержавшие испытание на прочность, заменяю на те, что выдержали испытание. Но уверенности в том, что это окончательный выбор, у меня нет. Меняется мир, меняется моё мирововсприятие, меняюсь я сам. Какое право я имею учить других, если осознаю своё несовершенство? Я - путник. Мой жизненный путь не похож на иные жизненные пути, хоть направление движения, цель, к которой мы стремимся, в общем-то, одни и те же. Самосовершенствование порою превращается в деградацию. И "соломку подстелить" в местах падения просто невозможно, ибо заранее не знаем мы, где это произойдёт, в силу различия этих путей у каждого индивида. Но, однажды упав, всегда готов предостеречь: "Эй, гражданина! Ты туда не ходи - ты сюда ходи. А то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь". Поскольку, я не краснобай и не философ, и не эзотерик и не... То я ищу в инете статьи на подходящую тему. Поскольку в статье имеется рациональное зерно, я осмелился её опубликовать. По реакции Рамани я понял, что это её болевая точка. Буду признателен, если мне подскажут ссылку на умную статью, где доказывается то, что т.н. медитации на сайте БК (и не только) - вредоносны и небезопасны.
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Piligrim в Чт Ноя 30, 2017 9:06 am

Ну, вот. Был запрос от меня на этом сайте, а ответили на него подписчики моего канала на YuoTube. Хочу поделиться информацией и с вами. Знаю, что Рамани удалит и эту реплику, поэтому, не буду "дразнить гусей". Итак...

http://www.zagovor.ru/main/meditation

Влияние и вред медитации
Влияние медитации: можно ли медитировать без вреда для себя?
Многие люди считают это занятие чем-то невинным. Во многом представления о том, что это безопасно и даже полезно, сформировались под влиянием различных писателей и других медийных людей, которые, не вникая в суть дела, говорят о медитации и молитве, как о близких практиках, способных восполнить духовную жажду человека. Прямо так, через запятую и пишут – «медитации, молитвы».

Возможно, кто-то из этих авторов и пробовал недолго самые простые методы медитации, особого вреда от этого не заметил или не успел получить – и думает, что знает, что это такое. Возможно, они даже не заметили того, что после медитации болит голова или снятся дурные сны, которые не совсем сны.

Чтобы вы могли составить более объективное представление, вы можете почитать в этом разделе нашего сайта отзывы о медитациях от самых разных людей и составить собственное представление о пользе или вреде медитации и сделать собственный вывод о том, можно ли медитировать.

http://www.zagovor.ru/main/meditation/istorii_o_vrede_meditaciy_i_astralnyh_puteshestviy.htm

Истории о вреде медитаций, присланные нам читателями - Часть 1

http://www.zagovor.ru/main/meditation/cena_meditaciy_gibel_dushi_ispoved_byvshey_okkultistki.htm

Цена медитаций – гибель души. Исповедь бывшей оккультистки
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Чт Ноя 30, 2017 10:09 am

Продолжается бомбардировка страшилками. И кто тут деструктор?
Никто

Сообщение автор Piligrim в Чт Ноя 30, 2017 10:27 am

Деструктор - это тот, кто отрицает вариативность любой ситуации и всегда однозначен в своём негативном мировосприятии, тот кто желает деструкции (разрушения структуры) в любом проявленном виде, упрямо отрицая очевидное.
Но я всегда улыбаюсь этому упрямству, как гаишник в анекдоте поясняет недалёкому водителю: "Этот знак сообщает о том, что движение дальше запрещено, ибо дальше - пропасть. Но Вам можно!"
И ещё. Деструкторы зачастую бывают злопамятны и мстительны, пытаясь уязвить своих разоблачителей, используя для этого любой удобный случай, чтобы увести тему в русло полемики - заболтать тему разговора.
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Чт Ноя 30, 2017 10:39 am

А еще деструкторы активно дезинформируют население, распространяя заведомо ложную информацию.
Никто

Сообщение автор Piligrim в Чт Ноя 30, 2017 10:45 am

И я о том же говорю. Деструкторы - упрямы в своём негативном мировосприятии и в своих голословных утверждениях, типа: это - заведомо ложная информация, верьте мне на слово, я всё знаю! У них нет желания ознакомиться с информацией, содержащей иную, чем у них, точку зрения. Зачем? Нужно заболтать тему уводом в никчемную полемику. Да, это твоя слабая точка, Никто, ибо всерьёз тебя задела, не можешь успокоиться и пытаешься меня уязвить своими репликами вне заявленной темы. Я уже сказал - не дождётесь!
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Чт Ноя 30, 2017 10:50 am

Утверждать о вреде медитации - это все равно, что говорить, будто употребление чистой воды наносит вред организму.

А что? Разве нет?
Вова выпил 6 литров залпом и умер! Это доказательство!
Каждый человек, употреблявший воду, рано или поздно закончил свою жизнь. Статистика 100% гарантирует.

За сутки до смерти человек обязательно употребляет определенное количество воды. Из чего можно сделать предположение о возникновении критической массы всей выпитой жидкости от момента рождения, которая и привела к трагическому исходу.

Вот альтернативная информация. Является ли она правдой? Да. И это легко проверить.
Никто

Сообщение автор nadezhda в Чт Ноя 30, 2017 10:59 am

Я зашла по ссылке на статью.

Ивакин и пишет конкретно о тех псевдо"медитациях," как от кобра.
Они созданы в лабораториях по контролю на разумом Человека. Распространены через "Нью Эйдж" и других псевдо просветленных о которых упоминает selva.

Т.е. нужно в оглавлении статьи:
Этот материал взят из источника в свободном доступе интернета. Вся грамматика источника сохранена.
Этот документ использован в разделе: "Вред медитаций, любой другой психоделии, философствований, веры"
Обратите внимание, что этот документ используется в сборнике "Мистические миры" в качестве иллюстрации творений мистических авторов - как пример некорректного, абсурдного подхода к затронутым вопросам.

Источник: http://scorcher.ru/art/mist/harm/harm2.php 

Таким образом, контекст дает более ясное представление, что подразумевает автор под "медитациями."

Если бы не эта  статья, я бы не откликнулась здесь.

Спасибо Вам всем.
nadezhda

Посмотреть профиль

Сообщение автор Никто в Чт Ноя 30, 2017 11:04 am

Так вот в том и дело.
Если человек - идиот, то он найдет способ навредить себе даже тем, чем это, казалось бы, невозможно сделать.
Никто

Сообщение автор Piligrim в Чт Ноя 30, 2017 11:14 am

Спасибо за совет, Надежда. так сейчас и поступлю.
Piligrim

Посмотреть профиль

Сообщение автор nadezhda в Чт Ноя 30, 2017 11:26 am

Критиканство - это пиявка, заметно скользящая между строк.
аджедан.
nadezhda

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу